I'll Be Back: 9 фактов о самой известной киноцитате (пятиминутный путеводитель)

Пользуется ли Арнольд Шварценеггер фразой I'll Be Back в реальной жизни и другие занимательные факты о самой известной киноцитате.
I'll Be Back: 9 фактов о самой известной киноцитате (пятиминутный путеводитель)

Как выглядит фраза I’ll be back

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 фактов о фразе I’ll be back

  1. Известно, что в сценарии к «Терминатору» 1984 года фраза I’ll be back звучала как I’ll come back. Шварценеггер оговорился на съемках случайно, а съемочная группа не придала этому значения.
  2. Искаженное написание Ahhll-be-bahhk, часто встречающееся в англоязычном интернете, пародирует сильный немецкий акцент Арнольда Шварценеггера.
  3. Фильм «Вспомнить все» (1990) является на сегодняшний день единственной кинокартиной с участием Арнольда Шварценеггера, где фразу I’ll be back говорит не он. Ее произносит Боб Макклейн (актер Рей Бейкер), служащий офиса компании «Рекол», вживляющей в мозг клиента любые воспоминания.
  4. В 2005 году Американский институт киноискусства (AFI) представил рейтинг из 100 самых значимых киноцитат в истории американского кинематографа. Фраза из «Терминатора» заняла 37-е место. На первом месте оказалась реплика Ретта Батлера из «Унесенных ветром»: «Честно говоря, моя дорогая, мне на это наплевать».
  5. В 2007 году британский портал myfilms.com провел исследование среди своих пользователей с целью выяснить, какую киноцитату они используют чаще всего в обычной жизни. I’ll be back с большим отрывом заняла первое место. Следом шла фраза из «Унесенных ветром».
  6. В 2007 году Британский киносовет в своем ежемесячном обзоре назвал фразу I’ll be back самой распространенной киноцитатой в мире.
  7. Пытаясь повторить успех, в фильме «Терминатор-2» Шварценеггер использует фразу Hasta la vista, baby. Достичь такого же успеха не удается. В рейтинге Американского института киноискусства Hasta lavista, baby занимает 76-е место.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ZUMAPRESS.com/Legion Media

Пользуется ли губернатор Шварценеггер фразой I’ll be back в обычной жизни

27 июля 2006 года, выступая перед 10-тысячной толпой на митинге, организованном еврейской общиной Лос-Анджелеса, Арнольд Шварценеггер произнес речь, в которой говорил о своей поддержке государства Израиль. Заканчивая речь, губернатор Калифорнии заметил: «Я был в Израиле множество раз. Впервые — в1970-х, когда я был чемпионом по бодибилдингу. Потом — в1980-х, когда я был Терминатором. Потом я вернулся в 1990-х, чтобы открыть "Планету Голливуд". Израиль был первой страной, которую я посетил после того, как стал губернатором Калифорнии. Я вижу: ничто так не требуется Израилю, как мир. Ия счастлив быть здесь сегодня, чтобы поддержать вас. Ам Исраэль хай! (Народ Израиля жив! — Правила жизни). I’ll be back!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: