Сериалы марта: «Мир Дикого Запада», «Удивительные истории» Спилберга и другие новинки

В марте помимо долгожданного третьего сезона «Мира Дикого Запада» нас ждет новая версия «Удивительных историй» Стивена Спилберга, экранизация романа Филипа Рота «Заговор против Америки» и бестселлера Селесты Инг «И повсюду тлеют пожары» с Риз Уизерспун.
Сериалы марта: «Мир Дикого Запада», «Удивительные истории» Спилберга и другие новинки

«Удивительные истории» / Amazing Stories

Apple TV+, 6 марта

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple TV+

Как известно, новое — это хорошо забытое старое, особенно если выросло поколение зрителей, никогда не смотревшее сериал-антологию Стивена Спилберга, который выходил на канале NBC c 1985 по 1987 год. Всего вышло два сезона, а среди режиссеров были такие большие имена, как Клинт Иствуд, Мартин Скорсезе, Ирвин Кершнер и многие другие. К новому проекту Apple TV+ Спилберг какое-никакое отношение имеет — он выступает одним из исполнительных продюсеров. Как и оригинал, сериал, судя по трейлеру, исследует мир научной фантастики и путешествует по времени. Всего будет пять разных историй, в том числе про дедушку с суперспособностями!

Amazon Prime, 6 марта

Amazon Studios
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман Роберто Савиано «НольНольНоль» в октябре 2015 года нашли в одном из укрытий Эль Чапо — судя по всему, самый известный наркобарон Мексики хотел понять, что итальянскому писателю удалось разузнать про его бизнес (или он просто развлекал себя чтением — кто ж знает). Предыдущий роман Савиано «Гаморра» не только стал международным хитом (по нему снят фильм Маттео Гарроне и сериал Стефано Соллимы), но и принес автору славу знатока криминального мира — после выхода книги итальянская мафия вынесла Савиано смертный приговор, ему некоторое время пришлось жить под круглосуточной охраной и в конечном счете уехать из страны. «НольНольНоль» рассказывает про мир больших и грязных денег, и кроме Эль Чапо на страницах появляется криминальный авторитет Семен Могилевич. Шоураннером и режиссером сериала выступает Стефано Соллима.

«Разрабы» / Devs

Hulu, 5 марта

Fx Networks

Восьмисерийный триллер поставил Алекс Гарленд — автор одних из самых заметных проектов в жанре сай-фай, фильмов «Из машины» и «Аннигиляция» (он же — автор романа «Пляж», по которому был снят популярный фильм с Леонардо ДиКаприо). По сюжету компьютерный инженер Лили Чан подозревает руководство технологической компании «Амайя», в которой она работает, в смерти своего бойфренда — и начинает собственное расследование. В главных ролях — Соноя Мидзуно («Ла-Ла Ленд», «Из машины»), Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»), Зак Гренье («Хорошая жена»), Стивен Хендерсон («Леди Берд») и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мир Дикого Запада» / Westworld (третий сезон)

HBO, 15 марта

HBO

О главной премьере месяца известно очень мало. Мы знаем лишь, что в третьем сезоне действие выйдет далеко за пределы тематического парка и будет разворачиваться в Лос-Анджелесе будущего, где отношения между роботами и людьми строятся совершенно иначе. Но и парк развлечений никуда не денется — более того, он расширится до нового тематического парка в декорациях Второй мировой войны (в трейлере можно разглядеть нацистские плакаты). А к актерскому составу присоединятся Аарон Пол, Венсан Кассель, рэпер Kid Cudi и другие.

«Заговор против Америки» / The Plot Against America (мини-сериал)

HBO, 16 марта

Capital Pictures/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альтернативная история Америки в интерпретации автора «Прослушки» Дэвида Саймона представляет собой шестисерийную адаптацию одноименного романа Филипа Рота, вышедшего в 2004 году. По сюжету книги на выборах президента США побеждает не Франклин Делано Рузвельт, а американский летчик и харизматик Чарльз Линдберг, открыто симпатизировавший нацистам, и в стране начинают притеснять евреев. Все это рассказано глазами простой еврейско-американской семьи. В 2020 году история приобретает новое звучание — очевидно, нелестное президентству Дональда Трампа. В сериале снялись Вайнона Райдер, Джон Туртурро, Зои Казан и другие.

«И повсюду тлеют пожары» / Little Fires Everywhere (мини-сериал)

Hulu, 18 марта

Hulu

У Риз Уизерспун есть собственный книжный клуб, откуда истории часто попадают на телевизионный экран. Самый известный и успешный пример — ставший настоящим хитом сериал «Большая маленькая ложь», снятый по одноименному роману Лианы Мориарти. На этот раз Уизерспун на пару с Кэрри Вашингтон взялась за экранизацию бестселлера 2017 года Селесты Инг «И повсюду тлеют пожары» (книга, кстати, переведена более чем на 30 языков, в том числе и на русский). История о жизни в провинциальном городке, социальном неравенстве и о том, какую роль в судьбе человека могут сыграть секреты, будет упакована в восемь (надеемся, удачных) серий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: