Сериалы февраля: «Охотники» с Аль Пачино, второй сезон «Шучу» с Джимом Керри, «Нарко: Мексика» и многое другое

Аль Пачино дебютирует на телевидении в «Охотниках», Джим Керри разбирается с травмой в «Шучу», Диего Луна строит наркоимперию в «Нарко: Мексика», а в пятом сезоне «Лучше звоните Солу» появляется герой из «Во все тяжкие».

«Легендарный квест» / Mythic Quest: Raven's Banquet, 1-й сезон

Apple TV+, 7 февраля (премьера всех серий)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple TV+

Сериал рассказывает о вымышленной компании — разработчике видеоигры Mythic Quest, которая вот-вот готовится выпустить новую версию игры под названием Raven’s Banquet. Креативный директор компании, эксцентричный бородач Иэн Гримм хочет создать игровую версию себя — и мучает разработчиков по поводу и без. Шоураннеры сериала — авторы ситкома «В Филадельфии всегда солнечно» Чарли Дэй и Роб МакЭлхенни (последний еще играет главную роль). Судя по тому, что критики приняли «Легендарный квест» весьма благосклонно, а Apple TV+ уже продлила его на второй сезон, компания рассчитывает, что это будет их собственная «Силиконовая долина».

«Шучу» / Kidding (второй сезон)

9 февраля, Showtime

Showtime
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мрачная комедия о детском телеведущем мистере Пиклзе, который после трагической смерти одного из своих сыновей учится жить дальше — и пытается при этом не сойти с ума. Сериал с легкостью совмещает фирменные ужимки Джима Керри, шутки и хохмы с исследованием таких экзистенциальных вопросов, как маскулинность, кризис среднего возраста и ментальное здоровье. Идея «Шучу» удивительно созвучна личной истории Керри, которому тоже пришлось переживать трагедию потери близкого человека, что делает этот сериал одним из самых психологичных за последние десять лет. Кроме того, стоит напомнить, что ради этого проекта состоялось профессиональное воссоединение Керри с режиссером Мишелем Гондри.

«Нарко: Мексика» / Narcos: Mexico (второй сезон)

13 февраля, Netflix

Netflix

Пабло Эскобар, картель Кали и колумбийцы больше не главные — наступила эпоха Мигеля Феликса Гальярдо, крестного отца первого мексиканского наркокартеля Гвадалахары (в исполнении Диего Луны). Но все не так просто: состоящие в картеле кланы до сих пор разрозненны и борются друг с другом, Гальярдо постоянно приходится раскрывать заговоры и быть начеку, параллельно расширяя свою империю. В дело постоянно вмешиваются американцы — и особую настойчивость проявляет новый агент Управления США по борьбе с наркотиками (DEA) Уолт Бреслин, который жаждет отомстить мексиканцам за убийство агента Кики Камарены. В отличие от своего предшественника, Бреслин готов пойти на риск и нарушение правил — лишь бы загнать Гальярдо в угол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 февраля, Hulu

Это телевизионная адаптация одноименного романа Ника Хорнби и, по сути, ремейк популярного фильма 2000 года («Фанатик») — только с поправкой на гендер: теперь свое разбитое сердце с помощью музыки залечивает не мужчина (как Джон Кьюсак в «Фанатике»), а женщина. Главную роль играет востребованная после «Большой маленькой лжи» Зои Кравиц, которая также выступает исполнительным продюсером сериала. Ее героиня Роб живет в джентрифицированном районе Бруклина, работает в магазине музыкальных пластинок и пытается пережить расставание, анализируя свои предыдущие отношения.

«Охотники» / Hunters

Amazon Prime, 21 февраля

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

США, 1977 год, в Нью-Йорке орудует группа бывших членов верхушки Третьего рейха, оставшихся безнаказанными, которые хотят построить в Америке Четвертый рейх. Отлавливать преступников берется группа охотников за нацистами во главе с предводителем — пережившим Освенцим Мейером Офферманом (Аль Пачино в своей первой телевизионной роли!). Среди продюсеров значится автор фильма «Прочь» Джордан Пил, который получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий в 2017 году.

«Лучше звоните Солу» / Better Call Saul (пятый сезон)

23 февраля, AMC

Сериал про становление жизнелюбивого и предприимчивого юриста Джимми МакГилла в пройдоху Сола Гудмана выходит на финишную прямую: в пятом сезоне герою Боба Оденкерка предстоит сделать окончательный моральный выбор и превратиться из адвоката-криминалиста в уголовника Гудмана, а шестой сезон станет для сериала последним. В новых сериях Сол уже не пытается стать «лучшей версией себя» — трансформация завершается. Наблюдать за этим процессом невероятно интересно, а сериал выходит ничуть не хуже, чем «Во все тяжкие». Кстати, в пятом сезоне появятся Хэнк Шрейдер и его напарник Стив Гомез — даже если это фан-сервис, то спасибо авторам за это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне это не нравится» / I Am Not Okay With This (первый сезон)

26 февраля, Netflix

Очередная история взросления от Netflix основана на одноименном графическом романе Чарльза Форсмана. За режиссуру здесь отвечает Джонатан Энтвистл (создатель нашумевшего «Конца ***го мира»), а среди продюсеров числится Шон Леви, работавший над «Очень странными делами». Судя по синопсису, во «Мне это не нравится» есть понемногу от обоих сериалов: главная героиня Сидни (известная по роли Беверли в «Оно 2» Софии Лиллис) влюбляется в своего лучшего друга, пытается совладать с подростковыми проблемами, личными травмами и внезапно обнаружившимися сверхъестественными способностями.

«Видоизмененный углерод» / Altered Carbon (второй сезон)

27 февраля, Netflix

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из самых дорогостоящих проектов Netflix возвращается со вторым сезоном спустя два года перерыва. Действие футуристического сериала происходит в XXVI веке; тело — ничто, лишь сосуд, сознание — всё. Наемник Такеши Ковач (Юэль Киннаман) просыпается спустя несколько столетий после собственной смерти и берется расследовать убийство влиятельного бизнесмена. События второго сезона разворачиваются спустя несколько десятков лет, у Ковача новая физическая оболочка и способности (Киннамана на экране сменит звезда киновселенной Marvel Энтони Маки) и новая миссия — он должен найти свою давнюю возлюбленную Куэллкрист Фальконер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: