Что смотреть в кино в марте

Годзилла против Конга, Камбербэтч против Карибского кризиса, Стэнли Туччи против раннего слабоумия и Сол Гудман в образе профессионального убийцы.
Что смотреть в кино в марте
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нос, или Заговор "не таких"

Режиссер: Андрей Хржановский.

Картина от классика советской мультипликации Андрея Хржановского интерпретирует не столько повесть Гоголя, сколько запрещенную в советское время оперу Шостаковича (композитор дал Хржановскому разрешение на экранизацию еще в 1969 году, плененный его дебютным мультфильмом «Жил-был Козявин»). Анимация сменяется кадрами кинохроники, театр интегрируется с текстом, Хржановский полемизирует со Шванкмайером, Норштейном и Симо: картина о вечном российском противостоянии власти и художника современна и неожиданно трогательна.

С 11 марта

«Пальма»

Режиссер: Александр Домогаров-младший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ролях: Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин.

1970-е годы. Московский аэропорт. Улетая в Японию, Игорь Польский (Ян Цапник) вынужден оставить на взлетной полосе свою овчарку Пальму из-за отсутствия медицинской справки. Пальма ждет хозяина, встречая каждый самолет. Александр Домогаров-младший неожиданно переходит от ужастиков к мелодрамам: трепетная фортепианная музыка, грустные глаза овчарки, отсылки к «Белому Биму» — такая история верности пробьет насквозь даже прожженного циника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 18 марта

«Земля кочевников»

Режиссер: Хлоя Чжао.

В ролях: Фрэнсис Макдорманд, Гэй ДеФорест, Патриша Грайр, Линда Мэй.

Победившая на 77-м Венецианском фестивале «Земля кочевников» рассказывает о 60-летней Ферн (Фрэнсис Макдорманд), которая, оставшись без работы из-за кризиса, садится за руль автодома и отправляется в путешествие по стране. Бывшие бунтари, кантри-рокеры, разорившиеся коммерсанты — все герои вписаны в мифологему патриархальной Америки, некогда влиятельной и задающей тренды, а теперь стремительно уходящей в прошлое.

С 11 марта

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игры шпионов»

Режиссер: Доминик Кук.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мераб Нинидзе, Рэйчел Броснахэн, Джесси Бакли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1960-е. Британский торговец и по совместительству шпион Гревилл Винн (Бенедикт Камбербэтч) вместе с советским информатором, полковником ГРУ Пеньковским (Мераб Нинидзе), предотвращает Карибский кризис. Ядерный синтез «Шпионского моста» и бондианы в очередной раз подтверждает многогранность Камбербэтча и наглядно демонстрирует, что нынешний сбой в российско-британских отношениях имеет веские причины.
С 18 марта

Everett Collection/Legion Media

«Супернова»

Режиссер: Гарри Маккуин.

В ролях: Колин Ферт, Стэнли Туччи, Пиппа Хэйвуд, Питер Маккуин.
У Таскера (Стэнли Туччи) диагностировали раннее слабоумие, его возлюбленный Сэм (Колин Ферт) отправляется с ним в Озерный край Англии. Во время этого последнего для Таскера путешествия они встречаются с друзьями и родственниками и пытаются в сложных обстоятельствах заново обрести любовь к жизни.
С 11 марта

Landmark Media/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Годзилла против Конга"
Режиссер:
Адам Вингард.

В ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Брайан Тайри Генри.
Группа ученых вместе с гигантским Конгом отправляются в путешествие, чтобы найти родину предков мифического создания. Конг подружился с девочкой Джией — единственной, кто понимает язык чудовища. На пути компания встречает Годзиллу. Два монстра сражаются в битве, ставка которой не только жизнь каждого из них, но и будущее планеты. Этот фильм — сиквел «Годзилла: король монстров» и «Конг: Остров черепа».
С 25 марта

Alarmy/Legion Media


«Никто"
Режиссер:
Илья Найшуллер.

В ролях: Боб Оденкерк, Конни Нильсен, Кристофер Ллойд, Жан-Поль Мано.
Хатч (Боб Оденкерк) — бывший профессиональный убийца. Он завязал с опасным прошлым и живет жизнью обывателя. Однажды он заступается за женщину в конфликте с хулиганами и отправляет одного из них в больницу. Позже оказывается, что пострадавший связан с русской мафией, которая начинает охоту на героя.
Премьера 18 марта.

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Любовь, свадьбы и прочие катастрофы"
Режиссер:
Деннис Дуган.

В ролях: Мэгги Грэйс, Джереми Айронс, Дайан Китон, Диего Бонета.
Герои занимаются планированием идеальных свадеб, но испытывают проблемы в собственной личной жизни. Перфекционист Лоуренс Филиппс (Джереми Айронс) встречает полуслепую и неуклюжую Сару (Дайана Китон), а известная как «разрушительница свадеб» Джесси (Мегги Грейс) уговаривает музыкальную группу поучаствовать на свадебной церемонии, которую она устраивает.
C 18 марта

Legion Media


«Гипосомния»

Режиссер: Мориц Бляйбтрой.

В ролях: Анна Бедерке, Мориц Бляйбтрой, Марк Хоземанн, Мартин Клемпнов.
Хаген (Мориц Бляйбтрой) страдает от бессонницы, он не спит по ночам, а днем задремывает на короткие промежутки на работе. Он работает охранником в магазине. В это время ему начинает казаться, что один подозрительный посетитель магазина — вор. Он мучается от подозрительности, а дома не может нормально разговаривать с женой. Но со временем дела у Хагена становятся только хуже.
С 18 марта