Люк против Малыша Йоды: чего ждать от третьего сезона «Мандалорца»?

Фанаты «Звездных войн» с трепетом ждут 12 сентября — на этот день назначена премьера третьего сезона сериала «Мандалорец». Американский Правила жизни предположил, что Джон Фавро приготовил для зрителей на этот раз.
Люк против Малыша Йоды: чего ждать от третьего сезона «Мандалорца»?
Lucasfilms

В заключительных сериях второго сезона «Мандалорца» шоураннер Джон Фавро все перевернул с ног на голову: прежде сюжет развивался практически независимо от основной линии «Саги Скайуокеров», но финал «Мандалорца» столкнул лицом к лицу Люка Скайуокера, Малыша Йоду и Мэндо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы становимся свидетелями тяжелой сцены расставания, в которой Люк забирает Грогу у Мэндо, чтобы обучать его джедайским техникам. Мофф Гидеон в исполнении Джанкарло Эспозито теперь пленник Мэндо. Между Мэндо и Бо-Катан возникают противоречия из-за Темного меча, обладатель которого определяется по итогам сражения и становится лидером мандалорцев. А Бобу Фетта, впрочем, почти как и всех остальных героев, ждет собственный сериал в рамках вселенной. Это неожиданный хук в истории «Мандалорца». Что произойдет в третьем сезоне?

Когда выйдет третий сезон?


Хорошая новость — недостатка в контенте, посвященном «Звездным войнам», в ближайшее время не будет. Плохая — третий сезон «Мандалорца» выйдет позже, чем ожидалось, поскольку Disney продлевал съемки.

На шоу Good Morning America Джон Фавро подтвердил, что действие третьего сезона будет соотноситься с событиями сериала «Книга Бобы Фетта». Это означает, что помимо третьего сезона сериала нас ждет спин-офф «Звездных войн», а значит, истосковавшимся по далекой-далекой галактике фанатам будет чем удовлетворить свой интерес.

О чем будет третий сезон?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В ходе первых двух сезонов Мэндо пытается вернуть Малыша Йоду его народу. Однако дальнейшее развитие событий заставляет нас теряться в догадках о том, как повернется судьба героя. Маленький Йода отправляется с Люком Скайуокером изучать путь джедая. Что будет делать Мэндо сейчас, после того, как он, по-видимому, уже выполнил свою миссию, которая началась после проникновения на Имперскую базу и встречи с Малышом Йодой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероятно, Малыш Йода и Мэндо воссоединятся вновь, потому что «Мандалорец» без линии отношений отца и сына слабо представляется во вселенной «Звездных войн». Но не хотелось бы снова увидеть жуткую искусственную CGI-маску Люка Скайуокера. В финале второго сезона он был крайне неудачно нарисован на компьютере.

И все же каким образом разойдутся пути маленького Йоды и Люка Скайуокера? Ошибся ли Люк с очередным учеником и изгонит ли его из храма джедаев, почуяв опасность со стороны Малыша Йоды? Придется ли Мэндо вмешаться, чтобы остановить Люка и не дать ему убить собственного ученика, как было с Беном Соло? Вернут ли нас в прошлое, чтобы посмотреть, как молодой Йода, тоскуя по приемному отцу, бросает Люка и отправляется на поиски Мэндо? Попадет ли Мэндо в неприятности и придет ли Йода на помощь в этот раз? События сериала «Мандалорец» происходят за 19 лет до того, как Бен Соло уничтожит храм джедаев, созданный Люком Скайуокером. Возможен ли девятнадцатилетний скачок во времени и воссоединится ли Мэндо с Малышом Йодой, выжившим после того, как Люк ушел в добровольное изгнание?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Lucasfilms

И это еще не все. В конце второго сезона герои остаются на палубе Звездного разрушителя вместе с главным злодеем, которого держат в заточении. Что они собираются делать дальше? Как минимум нам точно предстоит вновь встретиться с моффом Гидеоном. Джанкарло Эспозито, исполняющий роль Гидеона, признался в интервью Variety, что можно не сомневаться в возвращении его персонажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думаю, вы этого ждете. Я не могу говорить за других, но за себя могу сказать, что точно этого хотел бы. Думаю, мофф нужен для смысловой нагрузки, чтобы в этой истории и в дальнейшем был персонаж, обладающий крайне пытливым умом. Я практически наверняка могу заявить, что это произойдет, но, как вы знаете, нельзя ничего гарантировать. И все же... вы увидите меня. Я имею в виду, сегодня вечером, ведь меня номинируют на "Эмми" за роль Гидеона. Я благодарен Джону Фавро, благодарен Дэйву Филони, благодарен Disney и Кэтлин Кеннеди за продюсирование. Этот сериал покорил зрителя, в нем много во что можно влюбиться».

Во втором сезоне также нарастает напряжение между Бо-Катан, которая мечтает о Мече Гидеона, и Мэндо, выигравшем его у моффа. И хотя этот конфликт наверняка можно было бы разрешить мирным путем, с точки зрения повествования это вряд ли могло бы представлять какой-то интерес. Вероятно, в дальнейшем вокруг этого и выстроится основная сюжетная линия, причем сыгравшая Бо-Катан Кэти Сакхофф, кажется, с этим согласна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, в каком положении моя героиня оказывается в финале второго сезона, наводит на мысль, что один из возможных сценариев развития событий — это завершение неоконченного дела,» — рассказала Сакхофф в интервью Slashfilm. «Но ни я, ни вы не можем знать наверняка. От лица настоящего фаната могу сказать, что мне не терпится увидеть, что они там придумают».

Lucasfilms
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец, даже Билл Берр, сыгравший Мэйфилда, не обошел вопрос дальнейшей судьбы своего героя и его повления в «Мандалорце». «Я надеюсь на это,» — сказал он в беседе со ScreenRant, выразив желание рано или поздно — и чем скорее, тем лучше — вернуться в далекую-далекую галактику.

«Мои эпизоды, придуманные Джоном Фавро и Риком Фамуйивой, — это лишь малая часть чего-то очень большого и важного для огромного количества зрителей. Я не могу раскрывать подробности, но признаюсь, что счастлив сниматься в этом сериале и надеюсь, что это продолжится. А если этого не произойдет, я уже и так получил массу удовольствия».

На этом этапе может произойти все что угодно, и именно в этом весь смысл. Новый «Мандалорец» будет совершенно другим.