Лучшие роли Тимоти Шаламе в фильмах о взрослении

Тимоти Шаламе — безусловно один из самых талантливых молодых актеров нашего времени. Его карьера достойна восхищения, а его перформансы в фильмах невозможно не заметить. Давайте окунемся в мир его лучших ролей и узнаем, чем именно этот молодой актер так привлекает поклонников по всему миру. i-D собрал список самых примечательных фильмов про переходный возраст со звездой «Зови меня своим именем»
Лучшие роли Тимоти Шаламе в фильмах о взрослении
Matt Winkelmeyer / BAFTA LA /Getty Images

В это трудно поверить, но Тимоти Шаламе не стал звездой за одну ночь. Прежде чем получить роль в «Зови меня своим именем», которая принесла 22-летнему актеру номинацию на «Оскар» и широкую славу, Шаламе проделал большую работу, годами играя разных персонажей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые роли

Кадр из сериала «Закон и порядок», 2009 г.
Кадр из сериала «Закон и порядок», 2009 г.
Кадр из видео

Тимоти Шаламе начал свою карьеру в индустрии развлечений еще будучи ребенком. С самого начала он проявил свой талант и участвовал в рекламных роликах и театральных постановках. В 2008 году Шаламе впервые попробовал свои силы в кино. Он сыграл несколько ролей в короткометражных малобюджетных фильмах, которые помогли ему получить опыт и навыки в актерском мастерстве. Однако, первая серьезная роль Тимоти Шаламе пришла к нему в 2009 году. В этом году он сыграл эпизодическую роль в одном из эпизодов популярного сериала «Закон и порядок». Этот проект помог ему получить узнаваемость и привлечь внимание к своему таланту. Также в 2009 году актер получил возможность сняться в телевизионной романтической драме «Любящая Лея», которая транслировалась на канале CBS. Эта роль открыла для него новые возможности и помогла прочно утвердиться на экране.

«Интерстеллар» / Interstellar (2014)

Смотреть

Этот научно-фантастический фильм режиссера Кристофера Нолана рассказывает о будущем человечества и его попытке найти новые обитаемые планеты. В этой драме Тимоти сыграл сына бывшего пилота NASA, которому пришлось отпустить отца в космос и надеяться на его возвращение. Особенно выделяется мощный монолог с обращением к отцу, к которому актер готовился несколько недель. К сожалению, Нолан решил вырезать сцену, используя только голос актера. Шаламе продемонстрировал свою способность создавать глубокие эмоции и внушительную игру даже в юном возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один и два / One and Two (2015)

Смотреть

Брат и сестра замечают, что их суперспособности необычны и опасны, поэтому они решают сбежать из дома, чтобы сохранить свою связь и избежать разлуки. Они уходят, несмотря на противодействие и неодобрение родителей, которые не могут понять, что происходит с их детьми.Во время своего путешествия брат и сестра сталкиваются с рядом испытаний и опасностей. Они преодолевают свои сомнения и страхи, чтобы сохранить свою свободу и найти место, где они смогут использовать свои способности безопасно.

Мисс Стивенс / Miss Stevens (2016)

Режиссерский дебют Джулии Харт рассказывающий о приключениях учительницы старшей школы, сопровождающей троих учеников на театральный конкурс. Главную роль мисс Стивенс исполнила Лили Рэйб, за которую она получила приз SXSW за лучшую женскую роль. Но настоящим открытием фильма стал Тимоти Шаламе, который сыграл Билли – самого талантливого из трех молодых актеров. Билли страдает от поведенческих проблем и ищет эмоциональную поддержку. Роль Билли – это такая, которую нужно увидеть, чтобы оценить всю актерскую мощь Тимоти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спиннеры / Spinners (2014)

Смотреть

«Спиннеры» вызывает множество эмоций у зрителя — от напряжения и тревоги до сочувствия и надежды. Он подчеркивает, что даже в самых безнадежных ситуациях, есть место для спасительного света надежды.Фильм является проницательным и сильным киноопытом, который заставляет задуматься о проблемах молодежи и общества в целом. Он показывает, что молодежь способна противостоять трудностям и стремиться к лучшей жизни, несмотря на преграды и сложности.

Леди Берд / Lady Bird (2017)

Смотреть

Розоволосая девушка по имени Кристин становится главной героиней драмы о взрослении. В этой трагикомической истории она сталкивается с различными трудностями: ссорится с мамой, влюбляется в местного музыканта по имени Тимоти Шаламе и мечтает уехать из своего родного города, чтобы поступить в университет в Нью-Йорке. Появление Шаламе в роли музыканта Кайла является одним из выдающихся исполнений актёра, которое принесло ему широкую известность. Однако, хотя роль этой персоны не является главной по глубине и сложности, она прекрасно передаёт ощущение лёгкости и приятной необязательности, так же как и сам фильм режиссёра Гервига.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жаркие летние ночи/ Hot Summer Nights (2017)

Смотреть

Фильм который мог бы стать классической историей становления, если бы не присутствие наркотиков и убийств. Драма от студии A24, выпущенная в 2017 году в ограниченном прокате, рассказывает историю Тимоти, подростка, который отправляется провести лето с тетей после смерти отца.В этом необычном месте он начинает торговать марихуаной, что приводит к ужасным последствиям. Дэниел — глуповатый подросток, превратившийся в наркобарона, и его история заканчивается аллегорично, но весьма увлекательно.

Зови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017)

Смотреть

Фильм является хитом фестивалей и, возможно, может стать не только культовым фильмом, но и культурным индикатором нашей эпохи. Эта лента представляет собой не столько историю страсти, сколько лирический и импрессионистский пейзаж о любви, лете и беспечной юности.Главным героем является 17-летний Элио, привлекательный и эрудированный юноша, который влюбляется в американского ассистента Кола (имя американского ассистента). Кол приезжает на виллу к отцу Элио — археологу. В фильме показан образ трогательного подростка, испытывающего симпатию к взрослому мужчине. Любовная история Элио напоминает античный эрос, за что фильм получил широкое признание в кинематографическом мире.Именно благодаря роли в «Назови меня своим именем» актёр Тимоти Шаламе стал звездой и секс-символом Голливуда. Фильм принес ему всемирную известность и признание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красивый мальчик / Beautiful Boy (2018)

Смотреть

Съемки в новом проекте Феликса Ван Грунингена стали настоящей мечтой для актера Тимоти Шаламе. Он очень хотел работать на одной сцене с талантливым Стивом Кареллом, который уже был выбран на главную роль в фильме. Основой для картины «Красивый мальчик» послужил одноименный роман, повествующий о сложных отношениях журналиста из New York Times и его сына, страдающего от наркотической зависимости. Перед кастингом Тимоти полностью перечитал все версии оригинального романа, сбросил 10 килограммов и глубоко погрузился в изучение проблем наркотической зависимости. В итоге ему была предложена роль, и он создал удивительно органичный и сильный дуэт с Кареллом на экране.

Король Англии / The King (2019)

Смотреть

В этом фильме молодой актер Тимоти Шаламе сыграл роль короля Генриха V, которая оказалась самой нетипичной в его карьере. Режиссер проекта, Дэвид Мишо, первоначально не планировал приглашать 22-летнего актера на эту роль. Тем не менее, наблюдая за карьерой Шаламе, Мишо понял, что именно ему удастся лучше всего передать страдания скромного героя, который был обузой власти.Для того чтобы достоверно изобразить историческую личность, Тимоти пришлось приложить много усилий. Он проводил часы тренируясь в фехтовании, чтобы достигнуть идеальности в сценах с мечом. Кроме того, актер носил тяжелые доспехи и занимался верховой ездой, чтобы полностью вжиться в образ Генриха V.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В продолжении «Зови меня своим именем» герои могут отправиться в путешествие