7 фильмов, которые мы ждем в мае

«Мстители: война бесконечности», фильм про Хана Соло и «Дедпул 2» — май обещает быть богатым на большие премьеры
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае кинолюбителей ждут три больших релиза — «Мстители: война бесконечности», «Хан Соло. Звездные войны. Истории» и «Дэдпул 2». Кроме этих фильмов, которые, очевидно, будут бороться за первое место в бокс-офисе, заявлены не менее интересные новинки. Собрали все в одном списке:

  • «Мстители: война бесконечности»

3 мая

Министерство культуры едва не перенесло премьеру самого ожидаемого фильма месяца на более поздние даты, но «Мстителей» все-таки удалось отстоять. В третьей части франшизы появится максимальное количество персонажей из киновселенной Marvel, в том числе герои «Стражей Галактики». Им предстоит борьба с межгалактическим тираном Таносом, который хочет собрать камни Бесконечности и подчинить себе реальность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Собибор»

3 мая

Фильм рассказывает об одном из эпизодов второй мировой войны: в октябре 1943 года в Польше заключенные лагеря Собибор во главе с советским офицером Александром Печерским (Константин Хабенский) подняли восстание — единственный успешный протест в нацистском лагере смерти. Мировая премьера режиссерского дебюта Хабенского прошла 24 апреля в Варшаве. Фильм также покажут в Берлине 9 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интервью Хабенского Сергею Минаеву

  • «Остров собак»

3 мая

Кукольный мультфильм Уэса Андерсона рассказывает историю 12-летнего мальчика, который отправляется на поиски своего питомца на Мусорный остров, куда сослали всех собак. Там он заводит дружбу с пятью дворнягами и начинает эпичное приключение, которое выведет коррумпированных чиновников на чистую воду. Персонажей озвучили Брайан Крэнстон, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Фрэнсис Макдорманд, Эдвард Нортон, Скарлетт Йоханссон и многие другие звезды первой величины.

Подробнее о фильме можно прочитать здесь.

  • «Дедпул 2»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 мая

Вторая часть познакомит зрителя с очередным противником Дэдпула — Кейблом, путешествующим во времени солдатом-мутантом с телепатическими способностями. Его играет американский актер Джош Бролин («Старикам тут не место», «Город грехов 2»).

  • «Хан Соло: Звездные войны. Истории»

24 мая

Зрителям предстоит узнать о приключениях контрабандиста Хана Соло до того, как он встретит Оби-Вана Кеноби и Люка Скайуокера. Молодой версией героя Харрисона Форда станет Олден Эренрайк («Тетро»). В фильме также сыграют Вуди Харрельсон и Эмилия Кларк.

  • «Красный воробей»

31 мая

Дженнифер Лоуренс играет русскую шпионку Доминику Егорову, которой по долгу службы приходится использовать собственное тело в качестве оружия — ей предстоит соблазнить сотрудника ЦРУ Натаниэля Нэша. Между ними завязывается роман, который ставит под угрозу безопасность обоих государств.

  • «Как разговаривать с девушками на вечеринках»

31 мая

Экранизация рассказа Нила Геймана с Николь Кидман в образе панк-рокерши и Эль Фаннинг в роли прекрасной инопланетянки, у которой есть всего двое суток на то, чтобы попробовать все наслаждения землян.

Подробнее о фильме можно прочитать здесь.