Ребус-иллюстрация: отгадайте 5 инфоповодов недели с 27 мая по 3 июня

Каждую неделю по просьбе редакции «Правил жизни» иллюстраторы и коллажисты объединяют в одной картинке пять главных новостей недели, а читателям предлагается разгадать зашифрованные инфоповоды.
Ребус
Олег Буевский
Получилось отгадать все 5 инфоповодов?
да
нет

Ответы

  • Посетитель Лувра измазал тортом стекло, защищающее «Мону Лизу» Леонардо да Винчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вандал подобрался к картине на инвалидной коляске, замаскировавшись под женщину, — на нем были парик и кепка. К счастью, произведение искусства не пострадало. Узнать больше.

  • Искусственный интеллект предсказал, что к 2060 году борщевик захватит почти всю Центральную Россию.

К такому выводу при помощи ИИ пришли ученые Сколтеха. По мнению специалистов, сдержать распространение сорняка смогут только естественные враги (насекомые, бактерии, вирусы), но таких пока не обнаружено. Узнать больше.

  • Вышел четвертый сезон сериала «Очень странные дела».

В первые дни после премьеры новый сезон набрал почти 287 млн часов просмотров, показав лучший старт в истории Netflix. Узнать больше.

  • В Саудовской Аравии снимут ремейк ситкома «Офис».

Это будет уже 12-я страна, выпустившая свою версию культового сериала. В центре сюжета саудовского шоу окажутся руководитель курьерской компании и его подчиненные. Узнать больше.

  • В Екатеринбурге разразился скандал из-за танца школьников в портупеях.

В соцсетях пародийный номер старшеклассников для танцевального конкурса сочли за пропаганду ЛГБТ. Директора лицея призвали уволить, но за нее вступились губернатор и родители учеников. Узнать больше (1, 2).