Ребус-иллюстрация: отгадайте 5 инфоповодов недели с 20 по 27 мая

Каждую неделю по просьбе редакции «Правил жизни» иллюстраторы и коллажисты объединяют в одной картинке пять главных новостей недели, а читателям предлагается разгадать зашифрованные инфоповоды.
Иллюстрация: Даня Берковский
Удалось ли вам отгадать все 5 инфоповодов?
Да
Нет

Ответы

  • Бренды Nike, Apple, Starbucks и Levi's объявили об уходе с российского рынка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co. решила окончательно уйти с российского рынка и ищет покупателя на свои магазины Levi’s в стране. Узнать больше.

Американская сеть кофеен Starbucks ликвидирует российское юридическое лицо «Кофе Сирена». Узнать больше.

Американский производитель обуви и одежды Nike не продлил соглашение с Inventive Retail Group (IRG) — крупнейшей франчайзинговой сетью магазинов в России. Узнать больше.

Официальные ретейлеры Apple в России re:Store и iPort закрывают часть магазинов после решения компании о прекращении поставок в страну. Узнать больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Новые случаи заражения оспой обезьян в странах Европы, а также в Канаде и США.

Вспышка оспы обезьян началась с Великобритании. 7 мая болезнь обнаружили у местного жителя после того, как он вернулся из Нигерии. Узнать больше.

  • Минобрнауки заявило о планах отказаться от Болонской системы образования — бакалавриата и магистратуры.

Вместо этого в России могут создать собственную систему высшего образования, основанную на интересах национальной экономики. Узнать больше.

  • Кортни Лав и Кейт Мосс выступили в поддержку Джонни Деппа на фоне судебных разбирательств между ним и его бывшей женой Эмбер Херд.

Мосс дала показания на судебном заседании, где опровергла слова Эмбер Херд о том, что Джонни Депп столкнул ее с лестницы в 1990-е годы. Узнать больше.

Актриса Кортни Лав рассказала в социальных сетях о том, как Джонни Депп спас ей жизнь при передозировке наркотиков в 1995-м году. Узнать больше.

  • Собянин объявил «ковидную амнистию». С москвичей перестанут взыскивать штрафы за несоблюдение ограничений.

Горожанам и компаниям, которые уже успели оплатить штрафы, выделят субсидии для компенсации этих средств. Узнать больше.