Куда сходить на выходных: пикник, маркет керамики в модном баре и «Сила ветра»

Выходные обещают быть в меру безоблачными, поэтому к традиционной подборке культурных планов добавились мероприятия на свежем воздухе. А укрыться от дождя можно будет в кино, галерее или баре, в котором мы предлагаем не выпивать, но скупать стаканы и прочую посуду от хорошего российского бренда.
Куда сходить на выходных: пикник, маркет керамики в модном баре и «Сила ветра»

Выставка Александра Крылова «С.И.Л.А.» в «Наковальне»


Когда: с 14 июля по 30 августа
Где: Пречистенская наб., 17–19

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галерею в двухэтажном особняке в апреле открыли владельцы продюсерского центра Angry Electric Sheep Илья Овчаренко и Дарья Волкова и видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom). Необычное трио владельцев не должно вас смущать: ребята прошли проверку Павлом Пепперштейном — он был куратором выставки-открытия «Мифогенная Любовь Каст в комиксах», на которой художники рисовали комикс по мотивам глав постмодернистского романа. Вторую выставку решили посвятить силе и тому, что это слово в принципе может значить для разных людей. Художник Александр Крылов собрал в «Наковальне» живопись, инсталляции, керамику и анимацию.


Серия показов к юбилею Андрея Тарковского


Когда: до 19 июля
Где: кинотеатр «Художественный»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Великому русскому режиссеру в апреле исполнилось бы 90 лет. Команда «Художественного» решила продлить юбилей (и отметить его с помпой) и вплоть до 19 июля показывает фильмы Андрея Арсеньевича. Впрочем, осталось всего два показа, так что торопитесь за билетами: 18 июля в Большом зале дают «Солярис», а 19-го — «Зеркало». Кроме того, в фойе Камерного зала открыта выставка работ фотографа Григория Пинхасова, запечатлевшего съемки фильма «Сталкер» по приглашению Тарковского.


«Сила ветра» на Даниловском рынке

Когда: 17 июля с 12:00
Где: ул. Мытная, 74


Бравая команда «Силы ветра» в воскресенье пришвартуется к веранде Даниловского рынка, чтобы приобщить к парусному спорту всех от мала до велика. Вас научат моделировать кораблики и вязать морские узлы, затем капитан Маша Мамаева расскажет о прелестях и тонкостях яхтенного путешествия и о том, почему мир с воды выглядит совершенно иначе, а еще проведет 30-минутный телемост с капитанами Лешей Егоровым и Андреем Кипятковым, которые в декабре 2021 года отправились в кругосветное путешествие и сейчас находятся на острове Мартиника в Атлантическом океане. Также в программе — барбекю от резидентов рынка, диджей-сет Паши Мунтяна и розыгрыш парусных тренировок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Пикник «На Вина!» х «Муся и Второе»


Когда: 16 июля в 14:00
Где: Калашный пер., 9

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«На Вина!» совместно с мясной лавкой и кулинарией «Муся и Второе» устраивают обед во дворе Калашного переулка. Кормит Марат Калайджян — бренд-шеф вышеупомянутых заведений и шеф Big Wine Freaks. Кормит от души: гаспачо и щавелевым супом, террином с уткой, паштетом с фуа-гра, зельцем, сыровяленым разносолом и, конечно, грилем (каре ягненка, колбаски, стейки — все при нем). Попытайтесь оставить место для десерта и угоститься пирогом с ревенем и миндалем, пончиками и канеле, а еще разномастной выпечкой от «Печорина» и Layerz Bakery.

Камерный маркет посуды и предметов из керамики

Когда: 16-17 июля
Где: Кривоколенный пер., 9

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Любителей красивой, эстетичной посуды и предметов интерьера в эти выходные можно будет найти в баре «Кривоколенный 9с3»: бренд DVKB («Дом высокой культуры быта», из чьей посуды вы наверняка ели, если хоть раз были в «Техникуме», «Северянах» или Eggsellent) затеял распродажу. За полцены можно будет унести керамические предметы интерьера в единственном экземпляре, бестселлеры вроде чашек «Супаформ» и расписных стаканов, пополнить сервиз разноцветными блюдцами и тарелками. А после удачного шопинга — пообедать тут же специальным меню от шефа «Кривоколенного».