Хаус и танцевальная музыка: плейлист группы «Лауд»

Группа «Лауд» делится любимой электронной музыкой и показывает многогранность хауса.
Хаус и танцевальная музыка: плейлист группы «Лауд»

«Лауд» совместно с Антохой МС выпустили новую песню «Капли» — трек про дождь, город и людей в нем. По случаю премьеры сингла «Правила жизни» попросили музыкантов группы составить подборку любимой танцевальной и хаус-музыки, которая сейчас переживает новую волну популярности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа «Лауд»: «Этим плейлистом мы хотим показать, что электронная музыка, в том числе хаус, может быть очень разной — той, которая рвет танцполы своим грувом и динамикой, и той, что заставляет тебя расслабиться или задуматься. Здесь собраны треки очень многогранных электронных музыкантов. Приятного прослушивания!»

1. Overmono — So u kno

Приятный погружной lo-fi-трек с атмосферным басом и классными ударными в стиле 2step (стиль электронной музыки, возникший в Англии в конце 1990-х как поджанр британского гэриджа. — «Правила жизни»), постоянно слушаем его в дороге.

2. «Лауд» — Кардио Ритм

Хаус-трек, который мы записали еще в 2018 году, быстро залетел ко всем диджеям в плейлисты и дорос до того, что сами Disclosure включали его на своих стримах и говорили, что так должна звучать современная хаус-музыка. Мы очень гордимся, что песню до сих пор слушают по всему миру.

3. Mall Grab — Pool Party Music

Классика современного хауса, трек, который оживляет тусовки. Австралийский музыкант по имени Джордон Александр, выступающий под псевдонимом Mall Grab, точно заслужил отдельную главу в современной хаус-музыке.

4. Ross from friends — Bootman

Очень крутой электронщик со своим особенным вайбом и звучанием, особенно приятно слушать такую музыку в наушниках и погрузиться в свои мысли.

5. Planet 1999 — Party

Динамичный трек от французской группы Planet 1999, очень интересное звучание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. MRD — Out of Red

Зацепил этот трек с первых секунд, звучание на грани инди, которое очень грамотно переходит на припеве в хард-техно — аж сразу хочется на рейв.

7. Sega Bodega — Salv Goes to Hollywood

Ирландско-шотландский музыкант и основатель звукозаписывающего лейбла и коллектива Nuxxe. Интересен футуристическими, басовыми взглядами на электронную и клубную музыку. Он сочетает в своих песнях различные элементы британского бейса и хип-хоп-музыки. Его музыку можно услышать в рекламе Fenty Beauty Рианны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Группа «Лауд»

8. «Лауд» — Парни из Уфы (Raw Takes remix)

Blood Remixes — это четырехтрековый EP, переосмысление наших треков. Ничего конкретно не известно про персонажа под ником raw takes, но есть слух, что это 32-летний уроженец Теннесси Corey Geekz aka RAW TAKES, который эмигрировал в Россию из-за серьезных проблем с законом и теперь его зовут Антон.

9. Vladimir Dubyshkin — Lady of the Night

Владимир Дубышкин — самобытный диджей и продюсер из Тамбова, резидент лейбла Нины Кравиц «трип». Очень интересный трек — смесь чего-то фольклорного с южным побережьем и ускоренным хаусом.

10. MCR T — Party Starter

Джулиан Маккарти уже несколько лет исполняет тяжелые трэповые и гетто-мелодии. Всегда игривый и экспериментальный, он сформировал уникальное звучание, сочетающее в себе различные жанры и стили, которые он постоянно совершенствует!