Новые сериалы августа 2022: «Дом дракона», «Женщина-Халк» и другие главные премьеры

От психологических триллеров и документальных историй до супергеройских боевиков и подростковых комедий о взрослении — собрали для вас подборку главных сериальных новинок августа.

«Песочный человек» / The Sandman

5 августа, Netflix

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адаптация культового комикса писателя Нила Геймана, которая находилась в разработке несколько десятилетий. Над созданием шоу работал сам автор совместно со сценаристами Дэвидом С. Гойером и Алланом Хайнбергом. Им удалось собрать внушительный каст сильных характерных актеров: в сериале играют Бойд Холбрук, Гвендолин Кристи, Дэвид Тьюлис и Чарльз Дэнс. А Том Стёрридж исполняет роль Морфея — повелителя снов, которому спустя 70 лет удается сбежать из плена, чтобы наконец вернуть собственное могущество.

«Дети подземелья» / Children of the Underground

12 августа, Hulu
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Документальный триллер, в основе которого лежит удивительная история о храбрых людях и сломанной системе. Героиней шоу стала Фэй Ягер — женщина, которая смогла построить целую подпольную сеть, скрывавшую женщин и детей от их абьюзивных мужей и отцов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пять дней в "Мемориале" / Five Days at Memorial

12 августа, Apple TV+

Сценарист «12 лет рабства» Джон Ридли и шоураннер «Остаться в живых» Карлтон Кьюз превратили нон-фикшн-роман о последствиях разрушительного урагана «Катрина» в восьмисерийный мини-сериал. Действие разворачивается в госпитале в Новом Орлеане, где по вине халатности врачей и медперсонала в чрезвычайной ситуации погибает множество пациентов. Главную роль исполняет номинантка на «Оскар» и звезда франшизы «Заклятие» Вера Фармига.

«Я никогда не...» / Never Have I Ever (3-й сезон)

12 августа, Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не новый сериал, но не широко известный и недооцененный, поэтому рекомендуем его как новый. Шоу о Дэви, умной девушке родом из Индии, которая пытается справиться с трудностями взросления с помощью самоиронии и терапии. А еще всячески противостоит своей культурной идентичности, а потом учится ее принимать. Все это — в декорациях традиционной американской школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Женщина-Халк» / She-Hulk: Attorney at Law

17 августа, Disney+

Новый многосерийный проект из кинематографической вселенной Marvel. Звезда сериала «Темное дитя» Татьяна Маслани — в роли юриста Дженнифер Уолтерс. После того как ей переливают кровь кузена Брюса Беннера (оригинального Халка из «Мстителей» в исполнении Марка Руффало), героиня получает суперспособность: превращаться в зеленого монстра в гневе. От «Женщины-Халка» стоит ожидать ироничной интонации и ситуационного юмора: за проектом стоит сценаристка «Робоцыпа», «Силиконовой долины» и «Рика и Морти» Джессика Гао.

«Эхо» / Echoes

19 августа, Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семисерийный триллер от создателя «13 причин почему» Брайана Йорки. Близнецы Лени и Джинна еще с детства в тайне от всех меняются местами, а во взрослом возрасте буквально ведут двойную жизнь. Но все меняется, когда одна из сестер внезапно исчезает — и идеально спланированный мир обеих превращается в хаос.

«Дом дракона» / House of Dragon

22 августа, HBO, Amediateka

За две недели до «Властелина колец» начнет выходить его основной конкурент — первый спин-офф «Игры престолов». Сериал, действие которого разворачивается за 200 лет до знакомой нам истории, расскажет об истоках падения дома Таргариенов и войне между представителями этого семейства. Сериал основан на идее Джорджа Р. Р. Мартина, а курируют проект сценарист Райан Кондал и режиссер самых масштабных серий «Игры престолов» Мигель Сапочник.

«Добро пожаловать в Рексем» / Welcome to Wrexham

24 августа, FX
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Документальный сериал о любви к спорту: реальная история Райана Рейнольдса и Роба Макэлхенни, которые в 2020 году объединились и купили небольшой футбольный клуб на северо-востоке Уэльса. В новом шоу актеры сами расскажут о реконструкции стадиона, внутренней работе футбольной команды, а также о городе Рексем и его жителях.

«Майк» / Mike

25 августа, Hulu

Скандальное восьмисерийное шоу об известном боксере Майке Тайсоне от авторов ироничного спортивного байопика «Тоня против всех». Сам Тайсон неоднократно выступал против проекта, отвергая такое видение своей истории. Главную роль в сериале сыграл Треванте Роудс из оскароносного «Лунного света», а роль тренера боксера исполнил легендарный Харви Кейтель.

«Пациент» / The Patient

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологический триллер от создателей драмы «Американцы» Джоэла Филдса и Джо Вайсберга. В центре сюжета известный психотерапевт (Стив Карелл), который оказывается в плену у собственного пациента —серийного убийцы. Врач должен выполнить просьбу своего подопечного — избавить его от тяги к насилию. Но чем глубже главный герой пытается проникнуть в сознание убийцы, тем больше осознает самого себя и собственный травматический опыт.