Куда сходить на выходных: много нового искусства, Аньес Варда на большом экране и вечеринка «Правил жизни»

В нашей нынешней подборке — максимально разнообразные занятия: от сразу нескольких выставок современных художников и камерной экспозиции в полусекретном пространстве до красивого кино, громкой вечеринки и нового места с отличной едой.

Новые выставки в пространстве Cube.Moscow

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда: с 19 ноября.

Платформа Cube объединяет сразу несколько галерей современного искусства, и как раз 19 ноября в них массово открываются новые выставки — выбирайте то, что вам больше всего интересно, или же идите на все по очереди. Так, галерея M.A.R.S.H. показывает каллиграфию Пана Задорожного на его персональной выставке «Камо грядеши?»; галерея Syntax представляет инсталляции Георгия Острецова, объединенные темой антиутопии; в рамках pop-up-проекта Altmans Gallery пройдет выставка «По ту сторону зеркала. Интроспекция», куда в числе прочих привезут работы Сальвадора Дали, Эгона Шиле, Микеланджело Пистолетто, Такаси Мураками. А еще в Cube развернется предрождественская ярмарка Ice Cube Art Show — самое время начинать искать новогодние подарки для любителей современного искусства.

Выставка Олега Доу «Эстетический перфекционизм»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда: 19-20 ноября.

Где: пространство Room / Carol Christian Poell (Трубная, 32, стр. 3).

Загадочное пространство авангардного бренда Carol Christian Poell открылось в Москве год назад, а теперь впервые приоткрывает двери чуть шире и на одни выходные превращается в галерею современного искусства — тут можно будет увидеть специальную экспозицию Олега Доу «Эстетический перфекционизм», состоящую из 15 редких работ автора. Доу соединяет в своих работах фотосъемку и цифровое искусство, создавая фантазийные портреты на грани реального и сюрреалистичного. Окружающее пространство только усиливает эффект портала в некоторый мир-зазеркалье. Вход на выставку свободный, но необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (919) 999-00-80.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинопоказ «Без крыши, вне закона»

Когда: 20 ноября в 18:00.

Драма «Без крыши, вне закона», сочетающая поэтичный рассказ с почти документальными эпизодами, — пожалуй, один из ключевых фильмов Аньес Варда. Картина принесла французскому режиссеру «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля в 1985 году, а актриса Сандрин Боннер получила за главную роль премию «Сезар». Это рассказ о последних днях жизни девушки, замерзшей насмерть на винограднике, — сбежавшей от офисной скуки, бездомной, испытывающей лишения, но по-своему свободной. На своем пути она встречает самых разных людей, разговаривает о жизни, о быте и о высоком. Фильм красивый и философский и, если у вас есть на это настроение, отлично подойдет для воскресного вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечеринка «Правил жизни» в DFF

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда: в воскресенье, 20 ноября, с 00:00 до 05:00.

Где: Restaurant by Deep Fried Friends (Яузская, 10/2, стр. 4).

Во-первых, ресторану Deep Fried Friends в ноябре исполняется год, во-вторых, азиатский номер «Правил жизни» — тоже отличный повод устроить тематическую вечеринку. Поэтому мы собираем всех на танцы — за музыку будут отвечать Deep Fried Friends, YouTube-звезда Ксюша Дукалис, стилист и блогер Таха Сафари, а также модель, диджей и амбассадор аниме CVXVP. Так что вдохновляйтесь азиатской культурой, наряжайтесь и проведите ночь с субботы на воскресенье в отличной компании и атмосфере.

Новый армянский стритфуд в Москве

Когда: уже работает.

Где: Babo (Староваганьковский пер., 19, стр. 7).

Если же вы не любите громкие вечеринки, а разведать место с отличной едой хочется, отправляйтесь в свежеоткрывшийся Babo — место с современной армянской уличной едой с национальными блюдами на новый лад. Тут готовят фирменные хачапури, ламаджо, кебаб, шашлыки, а также национальный десерт гата, а из напитков можно попробовать разные чаи, ягодный морс и настоящий кисломолочный напиток тан. Проект открылся в славном дворике недалеко от станции метро «Библиотека имени Ленина» — если многие из ваших знакомых оказались в Армении, а вы пока остаетесь в Москве, тут тоже можно найти аутентичный дух другой страны.