«Поколение П»: Слава КПСС, Алена Долецкая, Евгений Чебатков и другие герои «Правил жизни» читают Пелевина

22 ноября Виктору Олеговичу Пелевину, великому мистификатору и большому русскому писателю, исполняется 60 лет. Мы попросили шестерых героев «Правил жизни», неравнодушных к Пелевину, лично с ним знакомых и даже ставших прототипом его романа, прочитать фрагменты из ключевых произведений. И вот, что из этого вышло.
«Поколение П»: Слава КПСС, Алена Долецкая, Евгений Чебатков и другие герои «Правил жизни» читают Пелевина

Виктору Олеговичу Пелевину 22 ноября исполняется 60 лет. Не секрет, что редакция питает особые чувства к писателю (вспомните обложку с Юрой Борисовым) — поэтому не могла обойтись без трибьюта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак — герои «Правил жизни» (Алена Долецкая, Сергей Чонишвили, Евгений Чебатков, Анастасия Паутова, Максим Матвеев и Слава КПСС, прототип главного героя романа KGBT+) читают фрагменты произведений Пелевина. Смотрите и слушайте, мы собрали лучшие голоса.

Смотреть

Команда прокта

Продюсер: Ксения Турчинская

Ассистент продюсера: Анастасия Аксакова

Оператор-постановщик: Александр Самбур

Второй оператор: Евгений Халявский

Механик: Нурлан Тортбаев

Хэлпер: Руслан Усмиханов

Монтаж: Валдис Никитин , Константин Матусяк

Грим: Екатерина Ермолаева

Цвет: Алексей Лапейкин

Благодарим фонд современного искусста Ruarts за помощь в организации съемки. Проект снимался в пространстве выставки «Все в сад!», которая сейчас проходит в фонде.

Также благодарим галерею современного искусства «tag3Наковальня» — там сейчас проходит выставка «Как я стал хаосом» студентов Universal University.