Плейлист от тревоги: любимые песни Dequine

Казахстанская r'n'b-принцесса Dequine (Данеля Садыкова) в ноябре выпустила сингл «Матча чай» — о том, что в тяжелые времена вернее всего слушать только себя. А кого еще слушает Dequine, чтобы снизить уровень тревоги, узнаем из ее плейлиста.
Плейлист от тревоги: любимые песни Dequine

В треке «Матча чай» 22-летняя исполнительница возвращается к своим соул-корням и снова работает с продюсером Nick Rouze, который написал музыку к ее альбому labum.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот трек от начала до конца написан на одном дыхании и в таком вдохновенном потоке», — рассказывает артистка. «Я пишу, кайфую и понимаю, что уже испытывала подобную эмоцию, когда написала один из своих первых "больших" треков — "На Западе". Это "На Западе 2.0". Никакого глянца. Песня о превращении неуверенной, чуть-чуть неказистой девочки в девушку. Уверенную, цельную, интуитивную и спокойную даму. В период написания этой песни я будто открыла в себе фемининную часть, и это, мне кажется, сильно читается в ее вайбах», — рассказывает певица о новой работе. Трек можно послушать здесь, а теперь перейдем к другим песням, звучащим в наушниках Dequine.

1. Olivia Rodrigo — hope ur okay

Мне нравится, как Оливия рассказывает историю в этой песне. Она вспоминает людей, с которыми была близка и которых отпустила: «Мы не говорим так много сейчас, но я так рада, что ты был в моей жизни. Я скучаю и надеюсь, у тебя все хорошо». Очень резонирует: никакая ссора, никакая беда не сотрет воспоминания о человеке, вы не превратитесь в незнакомцев.

2. dudeontheguitar, Hey Monro — Boiy Bolgan

Слова этой песни были написаны великим казахским поэтом Абаем. И ребята сделали невероятную интерпретацию старых мотивов. Я раз пять ставила ее на репит в особо тревожные дни — песня будто гладила меня по голове, успокаивала. Магия музыки.

3. Drake, Yebba — Yebba’s Heartbreak

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открыла для себя Yebba во время просмотра документалки Рика Рубина. Невероятный талант, невероятный дух, хрупкая сила. Музыка, во время прослушивания которой чувствуешь себя увиденной.

«Возможно, ты не совсем понимаешь, куда вы направляетесь.

Но я верю, верю, верю.

И все время, когда тебя не выбирали,

Что ж, я заглажу свою вину перед тобой,

Все чувства, которые ты не показываешь,

Когда твоя река переполняется.

М-м-м...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. «Сестры», Скриптонит — «Высота»

Мне кажется, «Сестры» не понимают, насколько их музыка большая. Эта песня пробуждает во мне очень глубинные и тонкие чувства.

5. Greentea Peng — Hu Man

Просто любимая босанова: «Я ношу слои, мне нравится прятаться. Чтобы никто не узнал, из какого я теста. В глубине души». По смыслам в припеве очень походит на мой сингл «Матча чай».

6. Mychelle — Pressure

Песня-манифестация, и фраза it’s okay звучит в нужный момент.

7. Mila J — Kicki’n Back

Чилл! Чилл! Чилл! Лежишь на диванчике, зажигаешь свечку и куришь с видом на горы.

8. Adele — My little love

Одна из самых проникновенных песен Адель, написанная после рождения сына и развода с мужем. Очень большая музыка.

9. Tems — Higher

Призываю слушать Tems. Queen of Slay.

10. Jorja Smith — Rose Rouge

Трек длится 5:52 — обожаю каждую секунду. Без комментариев. Мне нравится лететь вместе с музыкой, которая никуда не торопится.