Давление повысилось: 6 фильмов с Педро Паскалем

Чилийско-американский актер заполонил TikTok, твиттер и Shorts после выхода сериала «Одни из нас». Поголовная увлеченность, впрочем, началась в 2019-м , когда фанаты «Звездных войн» выяснили, кто скрывается за маской опекуна малыша Йоды в «Мандалорце». Любители же многосериек, да и просто внимательные зрители, с теплом вспоминают и первую крупную роль Паскаля в «Игре престолов» (Оберин Мартелл, брат правителя Дорна, на секундочку), и раннюю работу в «Полиции Нью-Йорка», и агента Виски из Kingsman. Рассказываем, что стоит посмотреть (или пересмотреть), если и у вас из головы не выходит этот харизматик.
Давление повысилось: 6 фильмов с Педро Паскалем
Legion-Media
Содержание статьи

«Чудо-женщина: 1984» / Wonder Woman 1984 (2020)

Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984», 2020
Кадр из фильма «Чудо-женщина: 1984», 2020
Warner Bros. / Alamy / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супергеройский боевик DC. В сиквеле «Чудо-женщины» Галь Гадот в роли Дианы сражается с нарциссичным бизнесменом Максвеллом Лордом, которого играет Педро Паскаль. По сюжету Максвелл собирается захватить мир с помощью камня, исполняющего желания, однако его планам не суждено сбыться, ведь, как известно, за все нужно платить.

«Нарко» / Narcos (2015–2017)

Кадр из сериала «Нарко», 2015
Кадр из сериала «Нарко», 2015
Alamy / Legion Media

История становления главы колумбийского наркокартеля Пабло Эскобара (Вагнер Моура). В 1970-х будущий кокаиновый король соглашается поставлять небольшие партии запрещенных веществ из Чили в Колумбию. Однако бизнес становится все масштабнее, поэтому привлекает внимание Управления по борьбе с наркотиками. Теперь агент Стив Мерфи (Бойд Холбрук) и его напарник Хавьер Пенья (Педро Паскаль) изо всех сил пытаются поймать преступника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Перспектива» / Prospect (2018)

Кадр из фильма «Перспектива», 2018
Кадр из фильма «Перспектива», 2018
Alamy / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссерский дебют Кристофера Колдуэлла и Зика Эрла в жанре научной фантастики. Деймон (Джей Дюпласс) испытывает финансовые трудности, поэтому вместе с дочерью отправляется на другую планету в поисках драгоценных камней, с помощью которых можно закрыть долги. Но не все так просто: воздух на этой планете ядовит (и передвигаться необходимо в скафандре), корабль поврежден (и на починку есть лишь несколько часов), да и желающих заполучить сокровища оказывается гораздо больше, чем предполагали герои.

«Мандалорец» / The Mandalorian (2019 — настоящее время)

Кадр из сериала «Мандалорец», 2019
Кадр из сериала «Мандалорец», 2019
Lucasfilm / Disney Media / Legion Media

Нашумевший космический вестерн, в котором Педро Паскаль в роли одинокого охотника за головами по имени Дин Джарин вынужден отправиться в бега вместе с Грогу (он же малыш Йода). Кстати, в 2022 году сериал получил целых семь статуэток «Эмми» (и номинацию в категории «Лучший драматический сериал»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Невыносимая тяжесть огромного таланта» / The Unbearable Weight of Massive Talent (2022)

Кадр из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта», 2022
Кадр из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта», 2022
Alamy / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николас Кейдж играет Николаса Кейджа, Педро Паскаль — харизматичного миллиардера Хави Гутьерреса с острова Майорка. По сюжету Кейдж переживает карьерный кризис (нет, это не биографическая драма) и, чтобы хоть как-то оплачивать счета, соглашается присутствовать на дне рождения Гутьерреса (да, у богатых странные вкусы). Поначалу актер пытается побыстрее отделаться от богача, но затем оказывается, что у мужчин гораздо больше общего, чем кажется. Вас ждет черная комедия в жанре бадди-муви.

«Одни из нас» / The Last of Us (2023 — настоящее время)

Кадр из сериала «Одни из нас», 2023
Кадр из сериала «Одни из нас», 2023
HBO Max / Landmark Media / Legion Media

Одна из самых ожидаемых новинок этого года от HBO (за каждый эпизод Паскаль получил по $600 тыс., что сделало его самым высокооплачиваемым актером на телевидении), экранизация известной компьютерной игры. Главный герой, контрабандист по имени Джоэл, вынужден приспосабливаться в постапокалиптическом Бостоне (и люди здесь страдают от неизвестной грибковой инфекции, от которой несколько лет назад умерла дочь Джоэла). По случайности герой встречает 14-летнюю девочку Элли, которая не восприимчива к инфекции и может помочь разработать вакцину. Теперь Джоэл должен сопроводить новую подругу в Капитолий через постапокалиптический мир.