10 сериалов апреля: Элизабет Олсен в криминальной драме и последний сезон «Удивительной миссис Мейзел»

По традиции делимся многосерийными новинками этого месяца.
10 сериалов апреля: Элизабет Олсен в криминальной драме и последний сезон «Удивительной миссис Мейзел»
Netflix
Содержание статьи

«Любовь и смерть» / Love and Death

27 апреля, HBO Max

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из сериала «Любовь и смерть»
HBO Max

Криминальная история, основанная на реальных событиях 1980-х, с Элизабет Олсен в главной роли. Кэнди Монтгомери — образцовая домохозяйка из Техаса с более чем устроенной жизнью: любящий муж, примерные дети, лучшая подруга, живущая по соседству. Эта самая подруга круто меняет жизнь Кэнди, когда решает переспать с ее мужем.

«За океан» / Transatlantic

7 апреля, Netflix

Кадр из сериала «За океан»
Netflix

Еще одна новинка, основанная на реальных событиях. Журналист Вариан Фрай и светская дама Мэри Джейн Голд во времена Второй мировой войны создают Комитет по чрезвычайным ситуациям и спасению и вывозят более двух тысяч беженцев из оккупированной нацистами Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прекрасные мелочи» / Tiny Beautiful Things

7 апреля, Hulu

Кадр из сериала «Прекрасные мелочи»
Hulu

Комедийный мини-сериал с Кэтрин Хан в главной роли. Писательница Клэр Кинкейд соглашается на должность колумнистки в местной газете, где будет писать небольшие заметки в формате советов о личной жизни и карьере. Сама Клэр переживает кризис: они с мужем на грани развода, а дочь в переходном возрасте и играет на нервах.

«Последнее, что он мне сказал» / The Last Thing He Told Me

7 апреля, Apple TV+

Кадр из сериала «Последнее, что он мне сказал»
Apple TV+

Экранизация детективного триллера Лоры Дейв от продакшена Риз Уизерспун Hello Sunshine. Ханна (Дженнифер Гарнер) остается один на один с 16-летней падчерицей после того, как ее муж (Николай Костер-Вальдау) обвиняется в хищении в особо крупном размере и попросту исчезает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удивительная миссис Мейзел» / The Marvelous Mrs. Maisel (пятый сезон)

14 апреля, Amazon Prime Video

Кадр из сериала «Удивительная миссис Мейзел»
Amazon Prime Video

Заключительный сезон истории о примерной американской домохозяйке 1960-х Мидж Мейзел, которая открыла в себе талант к стендап-комедии после того, как от нее ушел муж.

«Барри» / Barry (четвертый сезон)

16 апреля, HBO

Кадр из сериала «Барри»
HBO

История бывшего морпеха (и впоследствии профессионального наемного убийцы), который вливается в театральную тусовку Лос-Анджелеса. Заключительный сезон (да, к сожалению, четвертый сезон станет последним) начнется с тюрьмы — туда попал главный герой в конце третьего сезона. Теперь будем следить, как Барри умудрится сбежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Связанные насмерть» / Dead Ringers

21 апреля, Amazon Prime Video

Кадр из сериала «Связанные насмерть»
Amazon Prime Video

Ремейк одноименного фильма 1988 года Дэвида Кроненберга. Многосерийный психологический триллер с Рейчел Вайс в главной роли (сразу в обеих). Сестры-близнецы Мэнтл, талантливые гинекологи, пытаются изменить систему женского здравоохранения. А в оставшееся время обмениваются мужчинами и запрещенными препаратами.

«Дипломатка» / The Diplomat

20 апреля, Netflix

Кадр из сериала «Дипломатка»
Netflix

Шестисерийный драматический триллер Деборы Кан, создательницы «Анатомии страсти», «Родины» и «Западного крыла». Лора Симмондс, британский консул в Барселоне, каждый день вытаскивает британских граждан, оказавшихся вдали от дома, из сложных ситуаций. Рутинную работу Лоры «разбавляет» жестокое убийство молодого британца в центре Барселоны. Теперь женщине придется работать не с бумагами, а с уликами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Грызня» / Beef

6 апреля, Netflix

Кадр из сериала «Грызня»
Netflix

Вы когда-нибудь вступали в перепалку на дороге с подрезавшим вас водителем? Скорее всего, вы просто ругнулись вслух и поехали дальше. А вот Дэнни и Эми, главные герои комедийного сериала «Грызня», не просто сцепились посреди проезжей части, а преследуют друг друга и всячески вредят.

«Миссис Дэвис» / Mrs. Davis

20 апреля, Peacock

Кадр из сериала «Миссис Дэвис»
Peacock

Научно-фантастическая драмеди от создателя «Остаться в живых». Искусственный интеллект по имени Миссис Дэвис собирается поработить человечество, теперь монахине Симоне придется остановить его с помощью веры. А поддержит ее в этом экс-бойфренд.