Сериалы июня: новый сезон «Черного зеркала», The Weeknd в роли главы религиозного культа и еще одно шоу в жанре тру-крайм

По традиции делимся многосерийными новинками этого месяца.
Сериалы июня: новый сезон «Черного зеркала», The Weeknd в роли главы религиозного культа и еще одно шоу в жанре тру-крайм
HBO
Содержание статьи

«Кумир» / The Idol

4 июня, HBO

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
HBO

Не успел «Кумир» выйти на экраны, как заработал нелестную репутацию (сначала из-за скандалов во время съемок, затем из-за негативных отзывов критиков). Новый сериал от создателя «Эйфории» Сэма Левинсона приоткроет завесу тайны шоу-бизнеса: начинающая певица Жослен (Лили-Роуз Депп) начинает отношения с музыкальным продюсером Тедросом (Эйбел Тесфайе) в надежде поскорее стать знаменитой. Однако вскоре выясняется, что новый бойфренд — глава религиозного культа.

«Основано на реальных событиях» / Based on the True Story

8 июня, Peacock

Peacock

Если вам пришелся по душе сериал «Убийства в одном здании» (а еще вы фанат тру-крайм-подкастов), то советуем присмотреться к этой новинке Peacock. Ава (Кейли Куоко) и Натан (Крис Мессина) ждут ребенка и переживают кризис отношений. Однажды пара становится свидетелями самоубийства — с крыши небоскреба упала женщина, но все улики указывают на то, что у нее точно был «помощник». Ава предлагает Натану начать собственное расследование и записывать тру-крайм-подкасты, а после — монетизировать свое творчество и закрыть долги по кредиткам. Идея кажется супругам заманчивой ровно до того момента, пока они не попадают в большие неприятности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Черное зеркало» / Black Mirror (шестой сезон)

5 июня, Netflix

Netflix

Самим не верится, но сериал-антология об ужасах технологического прогресса возвращается на экраны (последний сезон вышел аж в 2019 году). В новом нас ждет куда больше насилия и хоррора. Кстати, к касту присоединятся Сальма Хайек, Джош Хартнетт, Аарон Пол, Кейт Мара и другие.

«Переполненная комната» / The Crowded Room

9 июня, Apple TV+

Apple TV+

Том Холланд и Аманда Сайфред в психологическом триллере от сценариста «Игр разума» (2001). Планируется, что сериал станет антологией о людях с ментальными расстройствами. Первый сезон основан на романе Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана». Дэнни Салливан (Том Холланд) подозревается в жестоком убийстве, однако психиатр (Аманда Сайфред) признает его недееспособным — выяснилось, что парень страдает множественными расстройствами личности (в его голове живут сразу несколько личностей — от ребенка до маньяка). Теперь врач пытается помочь как пациенту, так и себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Секретное втoржeние» / Secret Invasion

21 июня, Disney+

Disney+

Впервые Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) появился в киновселенной Marvel в 2008 году — в фильме «Железный человек», — но сольным проектом герой обзавелся лишь сейчас. Бывший директор организации «Щ.И.Т.» вместе со старыми друзьями в лице Талоса (Бен Мендельсон), Марии Хилл (Коби Смолдерс) и Эверетта Росса (Мартин Фримен) пытается остановить инопланетное втoржeние.

«И просто так...» / And Just Like That (второй сезон)

22 июня, HBO

HBO

Новый сезон сиквела «Секса в большом городе» наделал много шума еще до своего официального выхода — кадры со съемок, где Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) целует своего старого (во всех смыслах) бойфренда Эйдана (Джон Корбетт), разошлись по социальным сетям со скоростью света. Во втором сезоне нас ждет продолжение приключений главных героинь и больше любовной драмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, 31 мая появилась новость о том, что Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс во втором сезоне «И просто так...». Правда, всего лишь в камео (но все равно очень ждем).

«Медведь» / The Bear (второй сезон)

22 июня, Hulu

Hulu

В июне нас также ждет продолжение кулинарной комедийной драмы с Джереми Алленом Уайтом в главной роли. По сюжету Карми Берзатто, молодой шеф-повар высокой кухни, возвращается в родной город, чтобы спасти небольшой ресторан умершего брата от кризиса. В прошлом году критики уже окрестили «Медведя» одним из лучших сериалов 2022 года. В новом сезоне, кстати, к касту присоединится Боб Оденкерк.

«Захваченный рейс» / Hijack

28 июня, Apple TV+

Apple TV+
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Драматический триллер с Идрисом Эльбой в главной роли. Бизнес-переговорщик Сэм летит из Дубая в Лондон, но, к несчастью, самолет, в котором находится герой, захватили террористы. Теперь мужчине придется применить все свои дипломатические навыки, чтобы спасти пассажиров (и себя самого).

«Ведьмак» / The Witcher (третий сезон, первая часть)

29 июня, Netflix

Netflix

Третий сезон «Ведьмака» фанаты ждут еще с конца 2021 года. Для исполнителя главной роли Генри Кавилла он станет последним, далее мечом будет размахивать Лиам Хемсворт (да-да, брат Тора). Третья часть основана на романе Сапковского «Час презрения», также ожидается, что к компании друзей присоединится новый персонаж — охотница Мильва, которая будет сопровождать Геральта наряду с Лютиком (и Плотвой, конечно).