Правила жизни Сергея Доренко

Журналист, умер 9 мая 2019 года в возрасте 59 лет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россия — это Орда и Византия одновременно.

Властью должны наделяться люди-мессии, готовые жить и умереть во имя своего дела.

Я мечтаю, конечно, о народном единстве, но моя главная цель — сесть на шпагат и сбросить 10 кг.

Россия сильна слабостью, невежеством, бездорожьем.

Русские — это дети, мечтающие о сильном, заботливом отце, клевом бате.

Я был в Урюпинске, это 666-й километр трассы, идущей на Волгоград. Там ходят девки с поясом вместо юбки, из-под него торчат малые половые губы, каблуки — мама не горюй. И еще они много пьют, а потом поют «Черного ворона». И за такую девку, бухую и одетую как проститутка, я готов умереть. Потому что в ней есть правда.

Люди, придумавшие люстру Чижевского, разработали лазер специально для Лужкова. Он им выделил комнату — напротив моего кабинета, — и оттуда они меня облучали.

Новости по ТВ следует передавать каждые полчаса. Почему унитазы в «Макдоналдсе» моют раз в 30 минут, а мозги имбецилам промывают реже унитазов?

Главный урок репрессий в России в том, что репрессии возможны, мы — садомазо-коллективчик с большим потенциалом ненависти.

Я не смотрел телевизор. Не видел «Семнадцать мгновений весны», «Место встречи изменить нельзя». Ровно потому, что все делают это, а я делаю ровно наоборот из духа протеста. Я аутло (вне закона. — Правила жизни).

Демократии в России нет и не было, потому что демократия — компромисс, самоограничение. Я читал когда-то исследование сибирской язвы. В Венгрии рыли колодцы пятнадцатиметровые, выкладывали стенки кирпичом и туда кидали скот, зараженный язвой, заливали серной кислотой, замуровывали. Русские же хоронили скот, погибший от сибирской язвы, просто так. Почему? Потому что в России всегда можно было пойти дальше: засрали землю — найдем другую. Договариваться ни с кем не надо, поэтому никакая демократия нам не нужна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я питаюсь негативом.

Русский человек не может просто жрать и срать, он не так устроен. Нам нужны высокие смыслы! Россия должна быть империей духа, нести людям правду и благо.

Если эмигрировать, то в Намибию. Перед этим заеду в Лаос — куплю 20 девочек на вырост. И в Африке создам идеалистическую деревню.

Я живу в доме на набережной. Почему? Потому что я хотел примазаться к чужому прошлому. Когда-то в РУДН я жил в общаге на Юго-Западной, а ходил в гости к друзьям на Тверскую. И там в подъездах пахло кошачьей мочой и в то же время величественным прошлым, империей. Я мальчик гарнизонный, и я хотел как бы перепрошиться, купив квартиру в доме с историей.

Никогда не брал в долг и никогда не жил больше чем на 50% заработанного.

Президентом человека делает народ, а вот нашептать народу — это наша задача.

Я первохулитель «Единой России». Партия однажды мне воздвигнет за это памятник.

Корячишься, корячишься, зарабатываешь миллион, десять... И думаешь, что что-то заработал. Братцы, не верьте в это, проходит десять лет – деньги тают. Если вы срубили лимон и думаете, что все, знайте: нет, не все.

Я живу с женщиной, а дети иногда из нее сыпятся, но это меня не очень заботит. Я не чадолюбив.

Нынешние дети должны хотеть стать космонавтами, миллиардерами, понимать, что это возможно. У них перед глазами должен быть пример. В каждом классе один из тридцати должен иметь шанс прорваться.

Я вырос в авиационных гарнизонах, и в журналистике для меня новостники — как летчики. Все остальные — у параши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеал политика — срущий кот. Кошатники меня поймут. У него такая морда, как будто он сенатор или президент, и вот это выражение, эти глаза — то, что надо для политика. Но это для политика-мужика. А женщина-политик должна делать лицо как во время минета.

Смысла жизни нет — абсолютно бессмысленная хрень, чисто по приколу.

Умирать нигде не надо, это грязь. Умирать стыдно.