Плейлист от дуэта АИГЕЛ

Плейлист от дуэта АИГЕЛ

Дуэт АИГЕЛ — Илья Барамия и Айгель Гайсина — 7 и 8 июля 2018 выступят на Urban Culture Festival, который пройдет в культурном центре «Порт Севкабель». Специально для Правила жизни музыканты составили плейлист, чтобы подготовиться к мероприятию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Айгель Гайсина

Это саундтрек к каким-то моментам жизни, которые были прекрасны и прошли, а еще про те, которые кажется, что обязательно будут.

The Beatles Tomorrow Never Knows

The Beatles — любимая группа моего мужа с самого детства. А я никогда ее не понимала, мне казалось что эта музыка настолько очевидна, что нечему в ней цеплять вообще. Я это себе объясняла тем, что каждое новое поколение впитывает предыдущую революцию как данность, как часть себя, нам можно было никогда не слышать «битлов», мы все были немного «битлз», они были уже в воздухе в котором мы родились и надо было двигаться дальше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот муж у меня начинает что-то петь, под гитару, офигенно красивое. Я говорю: «Это что?», а он: это что, а он: «The Beatles, Элеанор Ригби». И я поняла, что их песни гениальны, они просто их не умеют петь и играть. А вот эта песня — единственная, которую я могу у них слушать, и она настолько офигенная, что я с ума схожу от нее каждый раз, когда слышу.

Очень нравится тут этот пропевный луп и до абсурда доведенные эти бра-бря-кря рэперские, и бит нравится, и странное течение голоса на куплете, как будто немного школьное неуклюжее, но оно не спотыкается, продолжается.

Мне кто-то прислал этот трек, и стала я его зачем-то слушать, наверное, скоро уберу из плейлиста, это для меня слишком попсовое звучание, скучновато.

  • Илья Барамия