Музыкальный опросник Правила жизни: отвечает Катя Еременко (Dakooka)

Женщина на грани нервного срыва. Она поет: «Умри, если меня не любишь». Катя Еременко — Dakooka — музыкант, диджей и автор песен. Прославилась после украинского «Голоса», выпустила несколько песен в разных жанрах и проехала с туром по России.
Водолазка Philosophy di Lorenzo Serafini
юбка Uniqlo
колготки и кроссовки, все Gucci
cерьги Dior
кольца Louis Vuitton
Водолазка Philosophy di Lorenzo Serafini юбка Uniqlo колготки и кроссовки, все Gucci cерьги Dior кольца Louis Vuitton
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 1. Что никогда не выйдет из моды?

Заниматься своим любимым делом — и именно поэтому быть счастливым человеком. Это про меня и про мою музыку. Бывает, смотришь на человека и думаешь: «Боже, я хочу с ним познакомиться, потому что он прям сияет от счастья». Я хотела бы быть такой.

  • 2. Чем вы отличаетесь от остальных?

Разнообразием. Раньше я писала просто фортепианный вокал, а сейчас у меня каждая песня не похожа на другую. Альбом «Герой» — мрачный, депрессивный, электронный, а «Форма» — легкий, чувствительный. Я могу и то и другое. Сейчас написала песню — вообще рокешник. Она выйдет на новом мини-альбоме. И там же есть композиция — чистые 1980-е, синти-поп.

  • 3. На какой русской музыке вы выросли?

Русского в моей жизни было не так много. Когда мне было восемь, пару лет с нами дома жил мой дядя. Он спал у меня в комнате. Он постоянно включал джаз. Меня раздражала эта музыка. Но потом, года через полтора, я ее полюбила. Это был Фрэнк Синатра. А потом пошла Аврил Лавин, Placebo, Slipknot. И где-то с 12 лет я начала слушать Джека Уайта. В 16 я познакомилась с электронной сценой, тогда в моде был драм-н-бейс.

  • 4. Какую песню вы никогда не споете в караоке или не запишете на нее кавер-версию?

Свои песни не стану петь в караоке ни при каких обстоятельствах.

  • 5. Прокомментируйте строчки из песен коллег — с чем они ассоциируются у вас?
Мы здесь умерли давно и не чувствуем холода, мы родились стариками и ждем свою молодость.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Пасош»

Это строки про пенсионную реформу. Просто про нас, людей, которые работают, чтобы потом на пенсии переехать в Италию и почувствовать наконец молодость.

Меня не встречает утро, но встречает аэропорт, просил об этом Бога с черноземом на зубах .
Pharaoh

Человек написал о себе. Он в тур летит, собирает чемодан. Сейчас в Хабаровске, а срочно надо в Улан-Удэ, и он летит-летит и понимает: я же об этом просил, что я тогда ною?