Музыкальный опросник Правила жизни: отвечает группа «Мы»

Пока Даниил участвовал в создании нескольких музыкальных коллективов, Ева пела, снимала себя на видео и выкладывала в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Там они и познакомились. В январе 2018-го, спустя два года работы, группа объявила о распаде на фоне трагического инцидента с песней «Возможно» и самоубийством 19-летнего студента. Спустя полгода «Мы» перезапустились, и на их концертах снова собираются толпы тинейджеров-интеллектуалов.
На Даниэле: 
куртка Diego M; 
олимпийка, спортивные брюки и водолазка, все Calvin Klein Jeans;
кеды adidas Originals На Еве:
куртка Louis Vuitton;
платье Prada;
кроссовки Nike
На Даниэле:
куртка Diego M;
олимпийка, спортивные брюки и водолазка, все Calvin Klein Jeans;
кеды adidas Originals
На Еве:
куртка Louis Vuitton;
платье Prada;
кроссовки Nike
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 1. Что никогда не выйдет из моды?

Ева: Искренность.

Даниил: Таинственность. Смотришь на некоторых публичных людей и не понимаешь, как они умудряются быть публичными и искренними при этом? А потом думаешь — может, они просто настолько хорошо играют.

  • 2. Чем вы отличаетесь от остальных?

Даниил: Я только недавно стал думать о том, как нас видят со стороны. До этого просто радовался, что людям нравится. Я наблюдал, как музыкальные группы фабрикуются изнутри, как их создают из каких-то специальных кубиков. Но мне нравится осознавать, что у нас все произошло естественным образом: давай делать музыку? Давай!

  • 3. На какой русской музыке вы выросли?

Даниил: На меня очень повлияла группа «Наутилус Помпилиус», сильнее всего песня «Я хочу быть с тобой». Родители слушали русский рок, группу «Пятница». Позже я перешел на англоязычные песни. И, наверное, Иван Дорн был первым, кто запел по-русски так, что это не было похоже ни на что российское.

Ева: В раннем детстве я в основном слушала девочек: Глюк’оZу, Земфиру, МакSим, «Ранеток». Из-за них мне очень захотелось петь. Родители не слушали почти ничего из российской музыки, только сестра. Она и познакомила меня с «Пятницей», «Макулатурой», Дельфином. У них я многому научилась.

  • 4. Какую песню вы никогда не споете в караоке или не запишете на нее кавер-версию?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил: Я не привык отказываться от чего бы то ни было. Понятно, что если скажут: убей кого-нибудь, я не убью. Но в рамках закона, если можно поэкспериментировать, почему нет? Я даже не могу представить, что я бы не спел какую-то песню. Наоборот, это вызов! Ева недавно своим милым голосом пела «Пять минут назад» Фараона — это так выстрелило

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ева: Я в первую очередь подумала о Сюзанне. Я никогда не смогла бы ее перепеть — у нее настолько неповторимый голос. Иногда бывает, что перепевка гораздо интереснее оригинала, а иногда это вообще не цепляет — тогда неясно, зачем вообще записывать кавер.

  • 5. Прокомментируйте строчки из песен коллег — с чем они ассоциируются у вас?

Автобуса нет, остановка, рассвет.
Кедр Ливанский

Ева: Мне нравится.

Даниил: Очень красивая картинка появляется перед глазами.

Ева: Туманность.

Даниил: Возможно, ты всю ночь не спал, гулял — и вот сидишь, автобусы еще не начали ходить, ты видишь рассвет. Ты никуда не спешишь. Может быть, это значит, что ты влюблен.

С нами девочки из поколения стертых коленей.
Eighteen

Ева: Я угадала, это Eighteen! Это о молодежи, о моде, которая везде.

Даниил: Я пытаюсь отвергнуть то, что первым приходит на ум. Связать эту строчку со спортом, с Олимпиадой.

Are you tall, you are no one or whatever. («Ты высокий, ты никто, или кто ты вообще». — Правила жизни)
Kate NV

Ева: Tall в смысле высокий? Я думаю, это знакомство, и девушка спрашивает про самоопределение мужчины. Они оба загадочные, необычные.

Даниил: Я представляю, как девушка, афроамериканка, наезжает на какого-то случайного парня в переулке — он туда зашел, и он не местный.