Осень близко: какую куртку выбрать для внезапной непогоды

Правила жизни советует три варианта курток на прохладную погоду и рассказывает, где их найти.
Осень близко: какую куртку выбрать для внезапной непогоды
Edward Berthelot/Getty Images

Смена погоды почти всегда происходит внезапно и некстати, и на такой случай хорошо бы иметь в шкафу легкую куртку — на случай, когда менять гардероб с летнего на межсезонный еще рано, но и без верхней одежды уже не обойтись. В зависимости от того, какого стиля вы придерживаетесь, выбирайте околоспортивный анорак, необычную джинсовку или универсальную стеганую куртку — а мы советуем, где искать каждый из вариантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анорак

Главные щиты перед лицом непогоды — анораки — в наступающем сезоне еще и попадают под одну из основных тенденций — большие накладные карманы. С их удобством сложно спорить: объемный карман спереди вместит все необходимое, заменив поясную сумку, и защитит свое содержимое от дождя. Анораки бывают плотные — такой заменит ветровку или плащ и будет полноценной верхней одеждой на раннюю осень. Другой вариант — совсем легкие компактные куртки, эдакий аналог дождевика, который можно носить с собой в сложенном виде и надевать в случае неожиданных погодных изменений.

Джинсовка

Скорее всего, джинсовая куртка у вас уже есть. Скорее всего, даже не одна. Но денима много не бывает, и сейчас под очередное похолодание можно обзавестись еще одной — но не классической, а необычной расцветки, с надписями, «вареной». Так джинсовка из категории базовой одежды перекочует в statement: сочетать ее, возможно, станет и сложнее, зато она сыграет в образе главную роль. Другие критерии, по которым ее стоит выбирать, — плотный деним (чтобы не продувало) и свободный силуэт (чтобы была возможность надеть под нее свитер при внезапном похолодании).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стеганая куртка

У легких стеганых курток есть большое преимущество — многофункциональность. В прохладную погоду такую можно носить как самостоятельный предмет верхней одежды, а при более серьезном похолодании — сделать дополнительным слоем, надев под пальто. А еще стеганая куртка универсальна и одинаково уместно смотрится и со спортивными штанами и кроссовками, и с джинсами и трекинговыми ботинками, а некоторые модели заменят даже нестрогий пиджак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зачем нужна умная одежда, которая выглядит как обыкновенная