Как носить и где купить мужские лоферы: 15 лучших пар для осени

Лоферы — универсальная модель обуви, которая подойдет и для сухой, и для умеренно дождливой погоды. Правила жизни показывает, как их носят герои стритстайла и с чем сочетают дизайнеры для подиума, а также советует 15 отличных пар из интернет-магазинов.
Claudio Lavenia/Getty Images

Лоферы — одна из тех моделей обуви, которая хороша во многих ситуациях и кочует в коллекциях модных брендов из сезона в сезон с незначительными изменениями. Наступающей осенью дизайнеры особенно часто отдавали предпочтение пенни-лоферам с перемычкой с прорезью спереди, а вот выбор фактур и цветов широк: например, в коллекциях Prada и Paul Smith можно найти ярко-красные глянцевые лоферы, у Celine и Balmain — целиком белые, у Off-White — с тиснением под питона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилизовать такую обувь, конечно же, тоже можно по-разному. Например, Эди Слиман в мужской коллекции Celine предлагает носить лоферы с контрастными носками и кожаными брюками, при этом сверху наслаивая последовательно рубашку, свитер, пиджак и пальто (количество слоев регулируйте в зависимости от температуры за окном). А Джонатан Андерсон для Loewe собирает комплект из пиджака на голое тело, широких брюк и мягких лоферов (осенью можно добавить под пиджак базовую водолазку — в остальном образ хорош для повторения или вдохновения).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеи, с чем носить лоферы, можно подсмотреть и у героев стритстайл-хроник с прошедших летом недель моды. Это может быть самый базовый комплект из джинсов, белой футболки и мягкого блейзера, могут быть брюки чинос и свободная рубашка с коротким рукавом навыпуск, может быть и классический костюм или, наоборот, трендовое сочетание костюмных шорт с необычным трикотажем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы собрали 15 разных вариантов лоферов, которыми можно дополнить осенний гардероб. Цветные замшевые или лаконичные из черной кожи (а может, и те, и другие) — решать вам.