Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 2 по 8 сентября)

Футуристичная коллаборация adidas и Люка Мейера, гибрид кроссовок и трекинговых ботинок и возвращение «инертной» расцветки Yeezy.

Кроссовки Skepta x Nike Shox TL

Skepta x Nike Shox TL
Skepta x Nike Shox TL
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 5 сентября

Цена: $200

Skepta уже делал кроссовки вместе с Nike: их сотрудничество началось в 2016-м, а прошлогодняя совместная версия Air Max Deluxe имела огромный успех. О новой коллаборации рэпера и спортивного гиганта слухи ходили последние несколько месяцев — после того, как фанаты заметили необычные кроссовки на ярко-красной подошве в клипе Bullet From a Gun.

Чутье поклонников не обмануло: теперь совместное детище Skepta x Nike Shox TL получило дату релиза. Это черные кроссовки с верхом из кожи и сетки и с «ребрами» из термопластичного полиуретана по бокам, а красная полупрозрачная подошва основана на системе Shox с амортизирующими «ножками».

Цена пары Shox TL составит около $200 или €180. Кроссовки должны выйти 5 сентября — дата релиза пока не официальная и требует подтверждения, так что следите за обновлениями!

Кроссовки OAMC x adidas Originals Type 01

OAMC x adidas Originals Type 01
OAMC x adidas Originals Type 01
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 6 сентября

Цена: уточняется

Еще одна долгожданная коллаборация — сотрудничество adidas и бренда OAMC, основанного Арно Фаэ, ранее работавшего в Carhartt, и Люком Мейером, который раньше был дизайнером в Supreme, а сейчас трудится в роли креативного директора Jil Sander. Это перечисление здесь не случайно и позволяет понять, какой получилась совместная коллекция и почему она так примечательна: все модели в совместной коллекции сочетают в себе функциональность, минималистичную эстетику и футуристичные детали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Type 01 — первые, которые выходят в продажу (в октябре и ноябре нас ждут еще и другие релизы). Эти космического вида белые кроссовки с кожаным верхом и перемычкой поверх шнуровки (шнурки точно не развяжутся в неподходящий момент) и массивной волнообразной подошвой почти лишены брендирования: маленькую надпись OAMC на окантовке можно обнаружить, только пристально приглядевшись.

По словам Люка Мейера, в совместной коллекции с adidas он исследовал сочетание неформальной городской моды и униформы — но не рабочей, а, например, одежды хирургов. То есть коллаборация рассчитана скорее на ценителей лаконичного творчества дизайнера в Jil Sander, зато сочетаться такие кроссовки будут одинаково хорошо практически со всем.

Купить лаконичную пару (кроме белого есть еще мятно-зеленый и бежевый варианты) можно будет в онлайн-магазинах adidas и OAMC начиная с 6 сентября, цена пока неизвестна.

Кроссовки adidas Yeezy Boost 700 v2 «Inertia»

adidas Yeezy Boost 700 v2 «Inertia»
adidas Yeezy Boost 700 v2 «Inertia»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 7 сентября

Цена: $300

Зачем придумывать что-то новое, если есть хорошо забытое старое? Новая расцветка Yeezy, на этот раз массивной модели 700 v2, — серо-голубая вариация Inertia («инерция») с яркими оранжевыми пятнами на подошве — не такая уж и новая: раньше в практически такой же выходила модель Yeezy Boost 700. Если вы тогда не успели обзавестись парой, сейчас самое время восполнить пробел в коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые Yeezy Boost 700 v2 выйдут 7 сентября, цена, как обычно, составит $300. Купить пару можно будет на сайте adidas, Yeezysupply и у ряда ретейлеров — больше информации появится ближе к дате релиза.

Кроссовки Nike Air Max 720 OBJ «Desert Ore»

Nike Air Max 720 OBJ
Nike Air Max 720 OBJ «Desert Ore»

Дата выхода: 7 сентября

Цена: $200

Вариация «эйр-максов» OBJ посвящена игроку в американский футбол Оделлу Бекхэму-младшему и до этого выходила в куда более яркой расцветке — с неоновыми деталями и разноцветными вставками. Нынешний же релиз выполнен в бежевых тонах, но за внешней простотой, как всегда в спортивных кроссовках, скрывается технологичная начинка.

Верх кроссовок сочетает двухслойную сетку, кожаные и замшевые вставки и плотный синтетический трикотаж, а по бокам есть места с дополнительной вентиляцией. В подошве — амортизирующая подушка Air Max 720, а внутри — пробковая стелька, которая обеспечивает дополнительную амортизацию и к тому же отводит влагу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Купить Nike Air Max 720 OBJ в «пустынной» расцветке можно будет в магазинах и на сайте Nike с 7 сентября, цена пары — $200.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Nike React Ianga

Nike React Ianga
Nike React Ianga

Дата выхода: 6 сентября

Цена: €130

В начале лета Nike объявили о запуске трех новых концептуальных линеек: N. 354, D/MS/X и THE10TH. Последняя, в которую и входят новые высокие кроссовки Nike React Ianga, посвящена сооснователю компании Биллу Бауэрману. Бауэрман был тренером по легкой атлетике, а до этого служил в 10-й горной дивизии армии США, отсюда и название линейки. Дивизия специализировалась на покорении вершин и работе в суровых арктических условиях, поэтому модели THE10TH сосредоточены на эстетике и функционале аутдор-экипировки.

React Ianga тоже не стали исключением. Высокий силуэт и усиленная пятка отсылают к трекинговым ботинкам, мягкий верх плотно облегает и фиксирует стопу, а многочисленные выступы на подошве обеспечивают надежное сцепление с поверхностью. Такая пара не заменит профессиональную обувь альпинистов и походников, но станет неплохим компромиссом для тех, кто ищет не просто городские кроссовки.

В продажу Nike React Ianga поступят 6 сентября, их можно будет найти на сайте и в магазинах Nike, а также у некоторых ретейлеров за $130.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кроссовки дня: новые «найки», которые собираются из разных цветов и материалов, как конструктор

Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 26 августа по 1 сентября)