От дождя, ветра и холода: где купить технологичный дождевик

Погода резко испортилась, а значит, пора доставать непромокаемую куртку. Если у вас еще нет идеальной верхней одежды, которая защитит от любого ненастья, Правила жизни рассказывает, где искать дождевик нового поколения.
От дождя, ветра и холода: где купить технологичный дождевик
Edward Berthelot/Getty Images

Современные дождевики — вовсе не полиэтиленовые накидки, в которых становится душно, стоит непогоде улечься, и промозгло, как только поднимается ветер. Это куртки из новых материалов, в которых предусмотрена и вентиляция, и умный утеплитель. Такой дождевик не даст ни замерзнуть, ни перегреться, он снабжен удобными карманами, чтобы уберечь от дождя ценные вещи, и к тому же отлично выглядит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На неделе моды в Париже сезона весна-лето 2020
На неделе моды в Париже сезона весна–лето 2020
Christian Vierig/Getty Images

Выбирая дождевик, обратите внимание на материалы. Сейчас легкие водонепроницаемые куртки чаще всего делают из мембранной ткани: благодаря крошечным порам она обеспечивает вентиляцию, но сохраняет влагостойкость. Современные водоотталкивающие пропитки тоже далеки от резины. Проверьте, чтобы молнии и швы тоже были защищены от влаги, — тогда куртка обеспечит вам полную защиту. И не пугайтесь, если она покажется вам слишком легкой и тонкой: утеплители нового поколения могут быть тонкими, как наноматериал (например, в одной из моделей используется тончайший графеновый утеплитель), и при этом выдерживать нулевую температуру.

Мы выбрали десять вариантов курток, которые защитят от непогоды: и легких, которые при желании можно сложить в карман, и таких, в которых можно отправиться в поход в осенний лес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый тренд: нагрудные сумки, похожие на смесь маленького рюкзака и кобуры