И нашим и вашим: бьюти-средства без гендерной привязки

Крупные бьюти-корпорации и независимые локальные инди-бренды все чаще делают ставку на косметические средства, которые не имеют четкой гендерной принадлежности, то есть предназначены для всех людей независимо от их пола и гендера. Отчасти это продиктовано появлением в публичном поле дискуссии о гендерной флюидности или изменчивости — согласно ей, гендер может не совпадать с вашим биологическим полом или даже меняться в течение жизни. Отчасти — здравым смыслом: есть средства, которые просто работают, кто бы их ни использовал. Правила жизни рассказывает как раз о таких — и рекомендует лучшие.
И нашим и вашим: бьюти-средства без гендерной привязки

1/ Патчи для зоны лба Microneedle Patches for Forehead, Blom

Футуристичного вида патчи для разглаживания мимических морщин на лбу работают благодаря технологии биорастворимых микроигл, состоящих из органической гиалуроновой кислоты. Высокая плотность расположения этих самых микроигл (100 штук на 1 квадратный сантиметр) обеспечивает эффективность патчей за счет двух механизмов сразу: прицельная доставка пептида Syn-Ake и гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи — плюс механическое воздействие на кожу, которое способствует активной выработке нового «молодого» коллагена. Спокойно: больно не будет. «Уколы» от заявленных в названии микроиголок сравнимы разве что с легким покалыванием — не более. Создано Сколково.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2/ Ночная сыворотка Peeling Marin Night Serum, Thalgo

Под влиянием стресса и неблагоприятных факторов окружающей среды обновление клеток замедляется, а качество кожи ухудшается. Не мудрено, что уже с 30 лет цвет лица теряет яркость, поры становятся более заметными, а кожа выглядит менее гладкой. К счастью, мы в силах на это повлиять — такого оптимистичного мнения придерживается научная команда французского бренда Thalgo, который совсем недавно анонсировал новую линейку для обновления и улучшения текстуры кожи. Пока вы спите, высококонцентрированная ночная сыворотка с ударной дозой АНА-кислот и ферментированных водорослей убирает первые морщины и другие следы систематических переработок и пятничного кутежа. Утро будет добрым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3/ Масло для волос и кожи головы Magic Elixir, Kiehl’s

Эта питательная субстанция поможет возродиться коже головы, изможденной холодами, шапками и отоплением: запустит процессы обновления клеток, укрепит волосяные луковицы, восстановит липидный барьер. Все благодаря комплексу масел розмарина, авокадо, алоэ и сафлора. Если же нанести средство по всей длине прядей, со временем удастся ощутимо их укрепить и избавиться от секущихся кончиков. Имейте в виду, что использовать масляный эликсир нужно перед мытьем головы. Нанесите небольшое количество средства на кончики пальцев и круговыми массирующими движениями распределите его по сухой коже головы и корням волос. Подождите 10 минут, после чего хорошенько вымойте голову шампунем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4/ Маска для сияния кожи Radiant Glow Mask, Evolve

Эта очищающая и обновляющая органическая маска для лица от передовых британских бьюти-натуралистов Evolve на основе какао-порошка и глины с частицами голубики мягко отшелушивают кожу, оставляя ее гладкой и холеной. Соединяясь с водой, маска образует мягкую сливочную консистенцию и превращается в легкое молочко, которое легко смывается, смягчая и увлажняя кожу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5/ Аромат Black Orris, HFC

Благородный восточный аромат с цветочным подтекстом. Автор композиции, парфюмер Винсан Рикор, соединил воедино итальянские цитрусы, лаванду, черный перец, специи и мускус. Однако больше всего эта композиция во флаконе матового черного стекла пахнет ирисом — на минутку, одним из самых дорогих парфюмерных ингредиентов. Не имеет четко предписанной гендерной принадлежности. Любители унисекс-композиций, это — вам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6/ Защитное масло-воск для лица Abriciol, Joelle Ciocco

Звездный французский косметолог и автор особой техники антиэйдж-массажа Жоэль Сиокко, чьим рукам доверяют Моника Беллуччи и Джон Гальяно, ввела понятие «экология кожи» и придумала способы ее восстановления. В разработанных ею бьюти-средствах, адресованных самому широкому кругу пользователей, отсутствуют синтетические составляющие, компоненты животного происхождения и гормональные добавки. Одно из новейших средств ее именного бренда — защитное масло-воск для лица Abriciol — не стало исключением. Скорая помощь для сухой кожи, особенно в холодное время года. Этот микс масел (в том числе, жожоба и сладкого миндаля) и цветочных восков тянет на лечебную мазь, у которой, к слову, фантастический аромат абрикоса. Средство обладает поистине животворящим воздействием на измученную превратностями зимней погоды кожу: питает, защищает от потери влаги и служит щитом против недружелюбного воздействия окружающей среды. Не переборщите с количеством: пары нажатий на дозатор вполне достаточно, чтобы облагородить и лицо, и шею. Приятный бонус: средство можно спокойно наносить и на деликатную область вокруг глаз. Сама мадам Сиокко горячо рекомендует использовать Abriciol до и после авиаперелетов, а также перед выходом на улицу в мороз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: