Новый нейтральный оттенок: где искать светло-коричневый костюм как у Брэда Питта и Мэтта Бомера

Мы привыкли, что классический костюм может быть черным, темно-синим или серым — эти цвета легко носить и сочетать с обувью и аксессуарами. Но если хочется разнообразить эту базовую палитру, обратите внимание на светло-коричневый, который уже полюбился голливудским звездам. Правила жизни рассказывает, как его носить и где искать такие костюмы.

В английском языке для обозначения этого оттенка есть слово taupe, которое переводится одновременно как «светло-серый» и «светло-коричневый» — и это прекрасно иллюстрирует его сложную природу: цвет как будто лежит между холодным серым и теплым коричневым или бежевым. Такая двойственность делает его глубоким и интересным, но в то же время заставляет задуматься: с чем сочетать такой цвет в одежде, особенно если речь идет о классическом мужском костюме?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светло-коричневый вообще — не какой-то определенный оттенок, а целый спектр от почти серого до цвета кофе с молоком, поэтому и носить его можно по-разному. Например, на днях Брэд Питт пришел на ланч для номинантов на «Оскар» в светлом коричнево-сером костюме и дополнил его поло цвета топленого молока и темной обувью.

Брэд Питт
Брэд Питт
Steve Granitz/WireImage

А вот актер Мэтт Бомер выбрал более насыщенный и более теплый оттенок костюма, но надел его вместе с бежевой водолазкой и коричневыми туфлями.

Мэтт Бомер
Мэтт Бомер
James Devaney/GC Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Носить костюм оттенка taupe уместно в окружении как условно теплой цветовой гаммы, так и холодной: рубашка, водолазка, поло или футболка под пиджаком может быть и белой, и кремовой или бежевой, а обувь подойдет как темная, так и в тон костюму. Общее правило такое: чем более оттенок костюма близок к коричневому, тем более теплыми по тону должны быть аксессуары, а чем костюм серее, тем предпочтительнее черно-белое дополнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы собрали десяток костюмов в разных оттенках этого непростого спектра: тут есть и формальные фасоны для тех, кто хочет разнообразить нейтральный гардероб, и более экспериментальные варианты для любителей выделиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: