Вспоминая Канны: монохром и цвет на красных дорожках Каннского кинофестиваля 2018 года

Поскольку Каннский кинофестиваль в 2020 году так и не состоится, Правила жизни вспоминает лучшие выходы на красные дорожки фестиваля разных лет. Вот какими нарядами запомнились Канны в 2018 году.

Говоря о лучших звездных выходах Канн 2018 года, можно было бы составить подборку исключительно из нарядов Кейт Бланшетт. Как и подобает президенту жюри кинофестиваля, она выглядела роскошно на каждой премьере. По праву тягаться с красно-черным смокингом, поразившим всех на церемонии закрытия, может платье Givenchy с градиентными оборками, в котором актриса пришла на показ фильма «Черный клановец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт
Sarah Stewart/Alamy Live News/Legion Media

Большинство мужчин в Каннах выбирают классические черные костюмы, но не Дональд Гловер. На фоне остальных его светло-серый костюм, дополненный бабочкой и обувью цвета слоновой кости и таким же цветком на лацкане, смотрится еще эффектнее.

Дональд Гловер
Дональд Гловер
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карла Бруни, которая не так уж часто появляется на торжественных мероприятиях, каждый раз преподносит зрителям уроки стиля. Тема этого урока — «как сделать глубокое декольте ни капли не вульгарным», а секрет прост: предельный минимализм платья и колье-галстук Bvlgari с крупным сапфиром.

Карла Бруни
Карла Бруни
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как бы мы ни восхищались выверенным минимализмом, по-королевски сложные платья тоже хочется видеть. Как раз таким порадовала зрителей Хелен Миррен на премьере фильма «Девушки солнца» — будто сплетенным из широких лент ультрамариново-синего бархата.

Хелен Миррен
Хелен Миррен
David Silpa/UPI/Legion Media

Наши соотечественники в Каннах — гости нередкие, а вот красивыми нарядами запоминаются далеко не всегда. Но актрисе Анне Чиповской это удалось: на каннскую премьеру фильма «Лето» Кирилла Серебренникова она надела лаконичное черно-белое платье Dior с летящей верхней юбкой — наряд по-хорошему простой, не перегруженный и на редкость уместный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Чиповская
Анна Чиповская
Phil Loftus/Capital Pictures/Legion Media

Пока другие актрисы выбирают платья в пол, Кристен Стюарт предпочитает брючные костюмы, да еще и с лоферами вместо традиционных туфель-лодочек. Ее наряд для премьеры картины «Нож в сердце» — блестящие узкие брюки, белая сорочка и черный фрак, и это практически винтаж: все вещи — из круизной коллекции Chanel 2010 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
Xinhua/Legion Media

Рассматривая торжественные красные дорожки открытия и закрытия Каннского кинофестиваля, многие забывают, что он состоит отнюдь не только из этих двух событий (и, конечно, самих кинопремьер). На неделе в Каннах всегда бывает вдоволь званых ужинов, фотоколлов и других мероприятий, которые не требуют формального дресс-кода. Тем не менее порой бывает интересно взглянуть, какие наряды выбирают для них знаменитости. Например, Люк Эванс и его комплект в бежевых тонах для ужина Chopard — шпаргалка о том, как выглядеть расслабленно и в меру нарядно.

Люк Эванс
Люк Эванс
Bestimage/Legion Media