Почему бы и нет: 10 пар мужских вьетнамок, которые понравятся даже тем, кто их не любит

Вьетнамки, пожалуй, самая спорная обувь для лета. Кто-то их любит, кто-то ненавидит (потому что в городе они часто смотрятся спорно), но ясно одно: тапочки с перекрестьем у большого пальца равнодушными никого не оставляют. Мы нашли десять вариантов, которые могут приглянуться даже тем, кто зарекся никогда не носить вьетнамки за пределами курортов.
Почему бы и нет: 10 пар мужских вьетнамок, которые понравятся даже тем, кто их не любит

Забавный факт: несмотря на свое название, вьетнамки появились не в Азии, а аж в Древнем Египте. Там тапочки, состоящие из плоской подошвы и пары ремешков, закрепляющихся между большим и указательным пальцем ступни, плели из папируса и пальмовых листьев. Но в Японии, Вьетнаме и других странах Юго-Восточной Азии такие сандалии действительно всегда были популярны (японцы, например, исконно носят такую обувь — ее называют дзори — вместе с носками-таби).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За резиновыми шлепанцами, которые стали изготавливать по мотивам древнеегипетского прототипа, но уже из резины и пластика, закрепилась репутация исключительно пляжной обуви. Неудивительно: вьетнамки легкие — не утонут, даже если нырнуть вместе с ними, вода им не вредит, и в них удобно сунуть ноги, вылезая из бассейна.

Тем не менее резиновые шлепанцы есть в коллекциях и крупных спортивных брендов наряду с кроссовками, и у известных модных домов. Возводить ли «несерьезную» пляжную обувь в разряд модного дополнения к городскому наряду или наслаждаться ей дома, на даче или пикнике в парке — решать вам, а мы нашли десять пар, которые подойдут для любого из этих случаев.