На двух колесах: в чем отправиться на велопрогулку

Прогулка на велосипеде в нынешних условиях всем хороша: легко соблюсти социальную дистанцию, добраться до малолюдных мест и получить нужную порцию двигательной активности. Вот как лучше для нее экипироваться.
На двух колесах: в чем отправиться на велопрогулку

Шорты

Главная особенность специальной одежды для велоспорта — она должна быть облегающей, чтобы как можно меньше «парусить» при езде. Поэтому профессиональные велосипедисты носят цельные эластичные костюмы в обтяжку или компрессионные комбинезоны. Не обязательно сразу облачаться в такую экипировку, но если планируете частые выезды на велосипеде, лучше обзавестись шортами-велосипедками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Футболки

С верхом та же история, что и с шортами, — чем более обтягивающей будет футболка или лонгслив, тем лучше. Технологичные ткани вам в помощь: вещи из специальных полимеров, приспособленных для активных занятий, помогут эффективно отводить влагу. Можете надеть просто спортивную футболку или майку в обтяжку, а можете приобрести специальную для сайклинга в бодрой расцветке.

Обувь

К обуви для велосипеда требования два. Во-первых, шнурки не должны в самый неподходящий момент развязаться и устроить вам аварию. Во-вторых, подошва должна быть достаточно плотной и цепкой, чтобы не соскальзывать с педалей. Если вы не занимаетесь велоспортом профессионально, то для периодических поездок вам будет достаточно любой удобной обуви, подходящей под эти параметры, но для более серьезных занятий присмотритесь к специальным кроссовкам для сайклинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аксессуары

Не забудьте о мелочах, которые сделают вашу велопрогулку комфортнее. Так, в перчатках держаться за руль будет куда удобнее, а солнцезащитные очки не только спасут от яркого летнего солнца, но и защитят глаза от бьющего в лицо ветра. Головной убор тоже обязателен: если вы ездите без велошлема, позаботьтесь о том, чтобы прикрыть голову от жарких лучей, ведь солнечный удар — явно не то, чего вы ждете от прогулки.