Панамы vs. бейсболки: как выбрать летний головной убор, который будет отлично смотреться

В последнее время головные уборы стали очевидно модными — мы их видим везде: от показов Dior Homme до клипов A$AP Rocky. Тем не менее у этого предмета есть немаловажная функция — он защищает голову от солнца и совершенно необходим нам летом. Вот несколько отличительных признаков самых модных вариантов панам и кепок 2020-го, проверенных дизайнерами и мужчинами с отличным вкусом.
Панамы vs. бейсболки: как выбрать летний головной убор, который будет отлично смотреться

Месяц назад мы провели опрос про идеальный базовый мужской гардероб, и оказалось, что тех, кто на лето выберет бейсболку, в три раза больше, чем любителей панам. Что ж, ваше право носить именно то, что вам нравится, но позвольте высказаться в пользу каждого из этих вариантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласны, бейсболка универсальна и незатейлива, ее просто надеваешь и идешь на улицу. Кепка может быть сувениром, признаком спортивного болельщика или просто модным аксессуаром. Отличительные признаки последнего в сезоне весна–лето 2020 — однотонность, скорее всего, светлый оттенок и, опционально, небольшой логотип спереди. Именно такие кепки мы видели на подиуме у Salvatore Ferragamo, GCDS, A.P.C. и не только.

Salvatore Ferragamo весна-лето 2020
Salvatore Ferragamo весна-лето 2020
Victor Virgile/Gamma-Rapho via Getty Images
A.P.C
A.P.C весна-лето 2020
Richard Bord/Getty Images

Поэтому яркие варианты с «квадратным» профилем и крупными монограммами пока стоит отложить и поискать аккуратную монохромную кепку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но и панамы обделять вниманием не стоит. Да, к ним подступиться не так просто: они могут вызывать ассоциации с «детскостью», казаться несерьезными или провинциальными, но модники по всему миру уже не первый сезон щеголяют в этих головных уборах — притом не только летом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Edward Berthelot/Getty Images
Christian Vierig/Getty Images

Как выбрать панаму и не ошибиться? Ищите версию с небольшими полями — ее проще стилизовать с городскими образами, и вы точно не будете похожи на заправского рыбака.