Юбки, украшения и собственный мерч: что носит Джейден Смит — сын Уилла Смита, музыкант и модник

Джейдену Смиту слегка за двадцать, а он уже давно прослыл одним из самых модных парней планеты. Он ловко смешивает в своем гардеробе острые трендовые вещи, не боится экспериментов и с легкостью пробует новое. Вот ключевые составляющие его стиля — берем на заметку.
Теги:

Против гендерных стереотипов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейден Смит заявил о себе в мире моды в 2016 году, и сразу очень громко: 18-летний юноша тогда снялся в кампании Louis Vuitton. Это могла бы быть вполне рядовая съемка, если бы не одно важное обстоятельство: кампания была женской, а Джейден позировал на снимках вместе с несколькими моделями, одетый так же, как и они, — в юбку и узорчатый топ из коллекции Louis Vuitton. Сейчас мужчины регулярно выходят на подиумы в юбках и платьях, и такими яркими жестами отрицания гендерного разделения в моде никого не удивить, а в 2016-м ход креативного директора Louis Vuitton Николя Жескьера выглядел смело и неожиданно. По словам самого Джейдена, он считает себя одним из самых безумных людей в мире — так что не удивительно, что он согласился на экспериментальную кампанию.

Костюмы с кроссовками

Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кампания 2016 года положила начало плотной дружбе юного Смита и Louis Vuitton, и музыкант стал частым гостем на показах бренда — и, конечно, его амбассадором. Джейден начал носить кроссовки Louis Vuitton — в частности, узнаваемую модель Archlight с массивной подошвой — и сочетать с костюмами необычного кроя, заменяя ими классические ботинки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Alamy/Legion Media
Alamy/Legion Media

Яркие худи и футболки

У Джейдена, который активно строит свою музыкальную карьеру, есть собственная линия мерча — это худи и футболки в лучших традициях жанра: с яркой типографикой, неоновыми деталями, надписями beautiful confusion и icon. Сам музыкант носит их очень часто и по любому поводу — на концертах, в обычной жизни, в путешествиях и порой даже на формальных мероприятиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цепи и другие броские украшения

Без украшений не обходится ни один наряд молодого Смита. Притом украшения он носит крупные, в большом количестве, не боится сочетать разные по стилю элементы — например, нитки жемчуга соседствуют с хип-хоп-атрибутикой, а фенечки в духе хиппи — с серьезными часами. Самые любимые украшения Джейдена — различные цепи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Winkelmeyer/Getty Images for The Recording Academy
Alamy/Legion Media

Экспериментальные головные уборы

Косынки на голове любит не только A$AP Rocky — Джейден Смит тоже ими не пренебрегает. В его представлении косынка — универсальный аксессуар, легко трансформирующийся из шейного платка в головной убор и обратно. Впрочем, на платках интерес Смита к аксессуарам для головы не заканчивается: в его арсенале есть и шапки бини, и вязаные панамы, и многочисленные бейсболки.

Цветные волосы

Недавно мы анонсировал коллаборацию с New Balance, и, похоже, совместные кроссовки тоже выйдут в «закатных» цветах).

Alamy/Legion Media