Total black: как одеться целиком в черный и классно выглядеть, как Уиллем Дефо

Черный цвет в гардеробе — одновременно и самый практичный, и такой, с которым сложно промахнуться, когда речь идет о стиле. Это доказывает актер Уиллем Дефо, который нередко одевается в черные вещи с ног до головы. Берем пример.
Теги:
Total black: как одеться целиком в черный и классно выглядеть, как Уиллем Дефо

Актер Уиллем Дефо одевается довольно скромно, но у его гардероба есть одна характерная черта — подавляющее большинство вещей в нем черного цвета. В черном он ходит на встречи, мероприятия и телепередачи, черный же носит в обычной жизни — черные пиджаки, черные водолазки и футболки, черные джинсы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С одной стороны, это очень практично: вещи прекрасно сочетаются между собой, а различия в фактуре и крое только делают образ насыщеннее. С другой — total black давно стал синонимом модной униформы. И хотя Дефо вряд ли задается целью выглядеть отъявленным модником, ему удается выделиться даже на мероприятиях со строгим дресс-кодом вроде «Оскара», стоит только заменить стандартную белую рубашку на черную.

Скорее всего, в вашем гардеробе найдется черный костюм, так что попробуйте как-нибудь дополнить его такой же монохромной рубашкой и оцените эффект. Кстати, рубашку можно носить и саму по себе, без пиджака: в отличие от своих светлых «сородичей», черная не будет создавать эффекта незавершенного образа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В повседневных образах черному найдется еще больше применения: все базовые вещи в таком оттенке можно носить как вместе, так и в сочетании с любыми другими. Более того, монохромность позволяет экспериментировать с тканями и текстурой: вместе «уживутся» и грубый канвас, и мягкий кашемир, и деним, и кожа. Но даже комплект из простого свитера и джинсов в черном цвете будет выглядеть достойным Каннского кинофестиваля.