Полная экипировка: у каких российских марок искать аутдор-одежду

Походы, туристические вылазки, глэмпинг и просто выезды за город, пожалуй, главные варианты отдыха этим летом. Если вы уже запланировали аутдор-приключение, а одежду и снаряжение еще не подготовили, рассказываем о пяти российских марках, у которых можно найти все необходимое.

Arctic Explorer

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и следует из названия, марка Arctic Explorer больше посвящена серьезной зимней одежде, подходящей для самых суровых условий. Марка основана дочерью знаменитого путешественника Артура Чилингарова Ксенией, так что идея взялась не с потолка, а за ассортиментом и материалами коллекций стоят исследования и полевые испытания. Кроме курток, которые выдержат арктическую погоду, тут можно найти и демисезонные вещи, и утепленные жилеты, и теплые свитшоты и тельняшки.

Sivera

Старинное слово «сивера» обозначает холодную и мокрую погоду при северном ветре. Именно к такой готовится одноименная марка, при этом не забывая, что в походах много значит компактность и вес вещей. У истоков марки стоят профессиональные парашютисты, а вещи шьют из проверенных в полевых условиях материалов на фабрике в Рязани. Кроме одежды (а тут и штормовые куртки, и теплый флис, и термобелье на разные варианты температуры) у марки можно найти весь комплект походного снаряжения — рюкзаки, спальные мешки, палатки и полезные мелочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Red Fox

Red Fox — ветераны российского аутдора и походной экипировки, чья история началась еще в 1980 году с секции альпинизма. Именно технологичная одежда и профессиональное снаряжение для альпинистов и стали основной специализацией компании, но сейчас в ассортименте есть не только это — тут можно найти полный комплект туристической одежды, вещи для активного отдыха на природе и в городе, функциональные толстовки и быстросохнущие футболки и многое другое.

Krakatau

Хотя ассортимент у марки Krakatau широкий, ее главная специализация — технологичная верхняя одежда. Сюда стоит идти за длинными плотными плащами, которые выдержат любой ливень, ультралегкими графеновыми куртками (нанотехнологии в действии!), мембранными ветровками и худи на молнии из эластичного софтшелла. При этом одежда Krakatau отнюдь не выглядит походной в привычном смысле слова: она выполнена в урбанистической эстетике, неярких цветах и будет уместна и для городских прогулок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Shu

Формально Shu — не аутдор-марка, а одежда для активной городской жизни. Но если вы из тех людей, кто предпочитает минималистистичные вещи и не готов обзаводиться для походов и аутдор-активностей отдельным комплектом, который не впишется в гардероб и будет использоваться только пару раз за сезон, то вам сюда. У Shu можно найти плащи, легкие куртки, вместительные рюкзаки (подойдут и для города, и для недолгих вылазок на природу), а непромокаемые вещи удаются марке из Санкт-Петербурга особенно удачно — они предельно лаконичные и универсальные.