Креативный директор обувного бренда Doucal's: «Мода не до конца осознает, что ей нужно кардинально поменяться»

Представитель второго поколения семьи Джаннини о том, как современные технологии меняют производство, а пандемия – мир моды, и, конечно, о тонкостях ведения семейного бизнеса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О настоящем

Мне кажется, даже сейчас мода не до конца осознает, что ей нужно кардинально поменяться вместе со всем миром. Приемы, которым она на­училась за последние лет 20, больше не будут работать. Необходимо уважать покупателя и ставить на первое место качество. Современная мода слишком быстротечна, и я надеюсь, что ситуация, в которой мы все оказались, заставит игроков рынка переосмыслить некоторые ценности. Мы всегда были максимально честными с нашими покупателями, старались предлагать им продукцию, которая отвечала бы и их запросам, и нашим убеждениям. Если быть откровенным, мне кажется, что вокруг нас слишком много продуктов, за которыми не стоит ничего, кроме выдуманных легенд, а они без содержания ничего не значат. У каждой компании есть свое видение будущего, мы надеемся, что в новом мире в наших гардеробных все так же будет отведено место красивой обуви. Конечно, продезинфицированной.

О традициях и инновациях

Для компании, главная цель которой — держать качество на высшем уровне, критически важно иметь в коллекциях бестселлеры — модели, которые переходят из сезона в сезон, ведь именно они в конечном итоге и определяют ДНК бренда. А для эволюции необходимо искать новые решения и рисковать. Мы проактивны в наших разработках, но в то же время придерживаемся комфортного для нас темпа. Эволюция важна везде, даже в традициях: современное оборудование позволяет молодым мастерам с успехом овладевать техниками, которые некоторые профессионалы до сих пор предпочитают воспроизводить вручную. На нашей фабрике мы придерживаемся именно этого баланса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Модель Flighter из телячьей кожи, с деталями из замши, на облегченной асимметричной подошве
Модель Flighter из телячьей кожи, с деталями из замши, на облегченной асимметричной подошве

О наследии марки

У марки Doucal’s красивая история, она пишется на протяжении полувека уже вторым поколением семьи, которая основала и развивает бренд. Владеть семейным бизнесом большая ответственность: ты в ответе за цели, которые ставили себе твои предшественники, ты на защите ценностей, которые они утвер­дили. Теперь ты источник ценностей и гарант достижения целей. Мы гордимся нашей страстью к качеству, мы стараемся привить ее всем мастерам, которые с нами работают, наши главные требования к самим себе — никогда не терять качество, никогда не останавливаться в развитии, никогда не прекращать исследование новых материалов и конструкторских решений.

О новых моделях

Мы на 100% итальянский бренд, Doucal’s был рожден и до сих пор производится в маленькой деревне на холмах региона Марке, где исторически всегда уделялось большое внимание мастерству и культуре. Наш продукт этим пропитан. Наверное, поэтому нам так сложно описать нашего клиента возрастными рамками или точками на карте мира. Это просто современный человек, который ценит детали и комфорт. Для него мы постарались максимально облегчить нашу новую весенне-летнюю коллекцию, уделив особое внимание гибкости моделей и естественной цветовой палитре.