Porsche представил электромобиль Taycan Turbo на Летнем лагере Правила жизни

И все желающие могли записаться на тест-драйв нового автомобиля.
T

Porsche представил электромобиль Taycan Turbo на Летнем лагере Правила жизни

И все желающие могли записаться на тест-драйв нового автомобиля.

С 13 по 16 августа во дворе «Рихтера» Правила жизни провел первое публичное мероприятие после локдауна. Редакция собрала друзей, партнеров и читателей журнала: мы читали рассказы, смотрели кино и обсуждали с нашими любимыми героями события минувших месяцев, а также, главное, планы на будущее — и то, каким оно будет.


Более осознанным и экологичным — это точно. Партнер нашего Летнего лагеря Porsche представил в «Рихтере» новый электромобиль Porsche Taycan Turbo, часть деталей интерьера которого выполнена из инновационного материала вторичной переработки. Кроме того, впервые компания предлагает вариант отделки интерьера, полностью выполненный без использования кожи.


У посетителей Лагеря была возможность рассмотреть автомобиль и записаться на тест-драйв экофрендли-новинки. При этом каждый записавшийся получал небольшой подарок — суккулент в крафтовом горшке, который подчеркивал дружественность электромобиля окружающей среде.

Главная инновация модели — электрическая система батарей с использованием 800-вольтной технологии, пришедшей из автоспорта. Она решает сразу две проблемы электромобилей: увеличивает скорость зарядки и сохраняет динамику на том же уровне вне зависимости от степени заряда батареи. Запас хода на одной зарядке у Taycan Turbo составляет до 450 км, так что автомобиль удобен в повседневном пользовании.


При этом Taycan — настоящий спорткар, который несет в себе ДНК марки. Динамику обеспечивает пара электромоторов суммарной мощностью 680 л. с. или 560 кВт — разгон до 100 км/ч занимает всего 3,2 с. В поворотах отличную управляемость и сцепление с дорогой, помимо новейших систем и архитектуры автомобиля, гарантирует крайне низкий центр тяжести, которого удалось добиться, разместив батарею в полу.


Компания отмечает, что Taycan — не просто автомобиль, а начало пути. В Porsche достаточно давно определили «устойчивое развитие» (sustainable development) основой своей стратегии роста. В гамме марки присутствуют подзаряжаемые гибриды Cayenne и Panamera, а в будущем к Taycan добавятся и другие полностью электрические модели.


{"width»:1290,"column_width»:89,"columns_n»:12,"gutter»:20,"line»:20}
default
true
960
1290
false
false
false
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}