Стеганая жилетка спасет от холодов и разнообразит мужской гардероб. Вот где ее купить

С наступлением холодов можно либо менять гардероб целиком на более теплый, либо добавлять к образу слои. Во втором случае вам пригодится стеганая жилетка, которая и согреет, и добавит возможностей для стилизации привычных образов.
Стеганая жилетка спасет от холодов и разнообразит мужской гардероб. Вот где ее купить

Стеганая жилетка сейчас переходит из категории чисто утилитарных вещей в разряд модных, и этому нельзя не радоваться: мало какая еще одежда может сделать ваш осенний образ на порядок комфортнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас со стегаными и пуховыми вещами экспериментируют многие дизайнеры, но Крейг Грин возвел эту категорию фактически в ранг искусства, превратив «ватники» в носимые арт-объекты сложного кроя. Конечно, такие вещи хороши скорее для подиума, но в осенне-зимней коллекции Craig Green можно присмотреть идеи сочетания стеганых жилеток — например, они отлично смотрятся в полностью монохромных образах. Дизайнер также экспериментирует с фигурной простежкой, создавая узор при помощи швов, и это придает новое прочтение привычным вещам.

Craig Green
Craig Green осень-зима 2020
Craig Green
Craig Green осень-зима 2020
Craig Green осень-зима 2020
Craig Green

Поэтому если вы найдете жилетку не только с вертикальными или горизонтальными простеганными полосами, знайте, что она вполне может стать вещью-заявлением в вашем осеннем гардеробе. Впрочем, классическая простежка от этого не становится менее актуальной: такой жилет можно надевать под пиджак или пальто, и он гармонично дополнит строгий образ, уместный в деловом дресс-коде или на выход.

Жилетка может быть пуховой — такая вариация спасет даже от самых лютых холодов — или с технологичным синтетическим утеплителем. Конечно, к жилетке требования не так строги, как к верхней одежде, но в целом можно руководствоваться теми же правилами, что и при выборе пуховиков. Вот 10 вариантов — и классических, и экспериментальных, — которые можно сейчас найти в интернет-магазинах.