С любимыми не расставайтесь: где купить утепленные кроссовки на осень и зиму 2020

Похолодание — не повод отказываться от кроссовок. Другой вопрос, что легкие модели с сетчатым верхом лучше оставить для пробежек или отложить до весны, а сейчас обзаведитесь утепленной парой с непромокаемым верхом. Вот где искать такие.
С любимыми не расставайтесь: где купить утепленные кроссовки на осень и зиму 2020

Чем кроссовки для поздней осени и зимы отличаются от моделей, которые мы носим остальную часть года? Во-первых, утеплителем: как правило, в зимних моделях предусмотрен дополнительный слой — иногда довольно тонкий, ведь современные технологичные утеплители эффективно сохраняют температуру даже при небольшой толщине. Во-вторых, тканью верха: это может быть кожа, нейлон или другая плотная ткань с влагозащитной пропиткой: в конце концов, дождь, снег и грязь — неизменные спутники осенне-зимнего сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У зимних кроссовок может быть усиленная подошва, но это не обязательно, ведь у спортивной обуви в этой части и так все обычно как надо. Отдельно стоит обратить внимание на высоту и на то, как кроссовок охватывает ногу: в месте щиколотки может идти большая теплопотеря, поэтому лучше, если теплые кроссовки будут высокими или с дополнительной резинкой по краю.

Вот 10 теплых пар, которые прямо сейчас можно найти в интернет-магазинах.