Вазы-мозаики и тарелки Симона Порта Жакмюса: 7 небанальных интерьерных подарков к Новому году

За 2020 год мы (пусть и вынужденно) научились любить свой дом и обустраивать его так, чтобы пространство получалось комфортным и приятным. Предновогодняя пора — отличное время для того, чтобы сделать его еще эстетичнее, поэтому рассказываем о новых интерьерных линиях, которые запустили модные бренды со всего мира. Кроме того, необычный предмет для дома — прекрасный подарок для близких.

Jacquemus X Daphne Leon

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Симон Порт Жакмюс умеет подкупать аудиторию вроде и незатейливыми, но предельно милыми и инстаграмоемкими приемами. Неудивительно, что он начал делать и предметы для интерьера: у Jacquemus вышла совместная коллекция тарелок с актрисой Дафной Леон. Это плоские блюда, на которых лежат керамические овощи, фрукты и уже ставшие культовыми микросумки Jacquemus. Они вышли ограниченным тиражом, и сейчас в продаже осталась только версия с цитрусами и спаржей, но в новогоднюю концепцию она как раз отлично впишется.

Collina Strada

Молодая марка Collina Strada последние сезоны потрясала нью-йоркскую модную сферу смелыми авангардными коллекциями, а теперь выпустила интерьерную капсулу — это смешные чехлы на цветочные горшки в виде плодов. Теперь вы можете выращивать редиску внутри большой тканевой редиски, одеть небольшую вазу в баклажан или разнообразить интерьер натуралистичным корнем имбиря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Anissa Kermiche

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер Анисса Кермиче начинала как ювелир, но теперь переключилась на небольшие интерьерные формы и работает с керамикой. Для своей именной марки Anissa Kermiche она создает кашпо, вазы, солонки и перечницы в виде женских тел — разнообразных, нарочито «неидеальных», гладких и, наоборот, со следами ручной лепки, — все они воспевают телесность в разных проявлениях, и это очень красиво.

Reaper Goods

Молодой интерьерный бренд Reaper Goods, основанный художницей-коллажистом Луизой Эрхард, продолжает идею коллажа в объеме. Вазы и кашпо художница собирает из осколков ракушек, камушков и кусочков цветных стекол, которые вмуровывает в фактурную глину. За счет грубоватой песчаной фактуры и будто бы случайных объектов создается впечатление кусочка морского берега прямо у вас дома — кажется, именно этого особенно не хватает под конец 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Avgvst

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собственная интерьерная линия недавно появилась и у российского ювелирного бренда Avgvst. Изначально это были небольшие предметы в фирменном ярко-желтом цвете марки, но теперь к ним добавилась и мебельная коллекция: кофейные столики, выпущенные в коллаборации с дизайн-студией Annki, похожи на кольца-печатки Avgvst с двумя видами камня. Каждый столик существует в единственном экземпляре и сделан из остатков материалов с производств — обрезков стальной трубы, мрамора, гранита и оникса, — то есть не только уникален, но и экологичен.

Off-White

Вирджил Абло не раз пробовал себя в самых разных областях дизайна, не ограничиваясь одеждой, поэтому ничего удивительного, что у его бренда Off-White теперь есть полноценная линия предметов для дома. Недавно у нее вышла вторая большая коллекция: в числе прочего там можно найти домашние халаты, мягкие пуфы с графичными рисунками и огромные ворсистые пледы с фирменным знаком Off-White из четырех стрелок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Nnedre Home

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У российской марки Nnedre тоже запустился раздел Home, посвященный предметам интерьера, только эти вещи они создают не сами, а представляют там небольшие локальные марки и отдельных ремесленников. Тут можно найти самобытную керамику, посуду, созданную из старых стеклянных бутылок, игрушки, которые вполне могут послужить арт-объектами, и связанные вручную пледы, напоминающие картины Густава Климта.