Как подготовиться к Новому году, все успеть и не нервничать: чек-лист Правила жизни

Выжить в предновогодней суете, все успеть, подготовить идеальный праздник и не сойти с ума — это вполне реально, если действовать по плану. Подготовили вам в помощь чек-лист, на который можно ориентироваться.
T

Как подготовиться к Новому

году, все успеть и не нервничать:

чек-лист Правила жизни

Выжить в предновогодней суете, все успеть, подготовить идеальный праздник и не сойти с ума — это вполне реально, если действовать по плану. Подготовили вам в помощь чек-лист, на который можно ориентироваться.

Скачать чек-лист

1/ Решите, как хотите праздновать

Самое главное, с чего стоит начать подготовку, — это понять, как хочется отметить праздник. Будет это дружеская вечеринка, теплый праздник в кругу семьи, романтический вечер на двоих — просто честно ответьте себе, как видите свой Новый год.

2/ Подумайте, кого пригласить



Обсудите планы празднования с теми людьми, кого хотите видеть рядом в этот вечер, ведь у каждого могут быть собственные идеи и желания.

3/ Позаботьтесь о месте

Решите, где будете отмечать Новый год. Если требуется, заранее позаботьтесь об аренде и транспортных вопросах.

4/ Подготовьте подарки



Все же подарки — важная часть новогоднего празднования, так что не оставляйте их выбор на последний момент. Мы уже составили отдельный чек-лист про то, как их выбирать и дарить, — вам в помощь.

5/ Украсьте дом

Даже если вы проведете новогоднюю ночь не дома, украсить пространство стоит. Ориентироваться можно на наш мудборд и идеи декора, который легко сделать своими руками.

6/ Спланируйте меню

Решите, что хотите видеть на праздничном столе, и рассчитайте меню сообразно количеству гостей. Некоторые продукты и блюда можно закупить уже сейчас. Если планируете заказывать готовую еду, лучше оставить заказ заранее, чтобы не остаться с пустым столом.

7/ Придумайте праздничный наряд

Рождественский свитер, торжественный костюм, базовые удобные вещи — наряд на Новый год может быть любым, главное, чтобы нравился вам.

8/ Отдохните

Предновогодняя суета может быть приятной, но очень утомляющей. Поэтому, в конце концов, просто выдохните и посвятите немного предновогоднего времени себе.

{"width»:1290,"column_width»:177,"columns_n»:6,"gutter»:45,"line»:20}
default
true
960
1290
false
true
false
{"mode»:"page»,"transition_type»:"slide»,"transition_direction»:"horizontal»,"transition_look»:"belt»,"slides_form»:{}}
{"css»:».editor {font-family: EsqDiadema; font-size: 19px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}