Где купить теплые варежки как у Берни Сандерса на инаугурации президента США

79-летний Берни Сандерс в своих больших вязаных варежках стал главной звездой церемонии инаугурации, героем многочисленных мемов и, да, примером для модного подражания. Рассказываем, где найти похожие варежки, если у вас нет вяжущих знакомых, которые бы подарили вам пару.
Где купить теплые варежки как у Берни Сандерса на инаугурации президента США
MediaPunch/Legion Media

Инаугурация нового президента США Джо Байдена состоялась 20 января и оказалась главным модным событием начала года (еще бы, ведь сезон красных дорожек так и не начался из-за пандемии). Как ни парадоксально, звездой церемонии стал не сам президент и даже не первая леди, а сенатор штата Вермонт Берни Сандерс, который пришел в объемных вязаных варежках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Варежки, породившие целое цунами мемов, были надеты не только для тепла (хотя и для него тоже — Сандерс потом говорил, что просто сидел, пытаясь согреться, и старался следить за происходящим): они оказались памятным подарком от Джен Эллис — учительницы из его родного штата, которая на досуге вяжет варежки из экологичных материалов. Благодаря выходу Берни Сандерса все запасы Эллис были быстро раскуплены, но, к счастью, в интернет-магазинах можно найти похожие варианты.

Чем же хороши варежки? Во-первых, они действительно греют и защищают кожу рук от неблагоприятной зимней среды. Во-вторых, они уютные. В-третьих, они могут быть вещью-заявлением: Сандерс отлично демонстрирует, что немного нелепые, но душевные вязаные варежки можно носить с любой одеждой, не беспокоясь о сочетании, — но стоит готовиться к всплеску интереса со стороны окружающих.

Вот 10 вариантов варежек — от нейтральных и функциональных (у одной пары даже предусмотрен кармашек для мелочей) до ироничных и нарочито-выделяющихся.