Где купить женское нижнее белье: 7 отличных российских марок

Нижнее белье, может, и не самая необычная идея подарка, но точно хорошая. Вдвойне приятно будет найти красивый комплект у российской марки, ведь в придачу вы получите качество, за которым небольшому производству следить проще. Мы собрали 8 локальных марок, которые шьют трусы, бра, комбинации, пояса для чулок и одежду для дома — как базовые и комфортные, так и изысканные для особого случая.

Corporelle

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марку из Петербурга Corporelle можно считать почти ветераном — она существует с 2014 года, то есть появилась задолго до бума небольших инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-марок, предлагающих аккуратное нижнее белье не из классических полиэстеровых кружев. Итальянские ткани вроде шелка и тонкого фатина, минимализм и приятные фактуры — вот что стоит тут искать. Кроме собственно белья в ассортименте есть объемные мягкие резинки для волос, шелковые топы и домашние лонгсливы.

HER lingerie

Еще одна минималистичная марка с мягким — без косточек — бельем и ставкой на лаконичность и базовые цвета. Магазин белья HER создали три девушки разного возраста и с разными фигурами, поэтому у марки стоит искать комфортное белье с вниманием к женскому телу и его особенностям. Тут есть сетчатые комплекты, повседневные комфортные трусы-слипы, бра с анатомической Т-образной чашкой и невесомые шифоновые топы, а также домашняя одежда и ночнушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LVG

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Love Goods Lingerie, сокращенно LVG, — экспериментальная омская марка, создающая нижнее белье, и мужское, и женское, с 2016 года. Ассортимент у марки тоже экспериментальный и довольно широкий: тут есть и базовые комплекты из хлопка или сетки, и романтичное белье со сборками, и вещи из ярких эластичных материалов, и даже лиф и пояс для чулок из металлических бусин. А еще — домашняя одежда и купальники. Кстати, кроме стандартной размерной сетки у марки есть опция заказать белье по индивидуальным меркам.

Sade lingerie

Молодая московская марка Sade исходно опиралась на идею о том, что базовое удобное белье может быть сексуальным. Поэтому ассортимент у нее скорее классический, но без лишних украшений и вездесущего кружева: тут есть бра с косточками и без, стринги и слипы из атласа или сетки (по словам создателей, тактильность тканей в приоритете), лаконичные пояса для чулок, шелковые шорты и полупрозрачные боди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Blizhe

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все же как обойтись без кружева в подборке белья. Марке «Ближе», однако, удалось сделать его не вульгарным, оставаясь в рамках бельевой классики. В ассортименте — трусы и бра из гипюра с крупным рисунком благородных оттенков — бордового, темно-синего, черного, темно-изумрудного, наряду с пудрово-розовым и бежевым. У марки есть также лаконичная коллекция из тонкой сетки и из совмещения сетки с кружевом — выглядит все это очень достойно.

Petra

Petra — одно из самых известных имен среди российских бельевых марок и славится своей будуарной эстетикой: это как раз то самое сексуальное (в лучшем смысле!) белье для особого случая. Помимо белья из кружева и сетки самых разных фасонов тут стоит искать корсеты, платья-комбинации, домашние кимоно, маски для сна и даже массажные свечи — мало ли как закончится вечер. Кстати, недавно Petra представили линию мужского белья — классные боксеры из 100%-ного хлопка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Belle You

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если же вы из тех, кто выбирает нижнее белье исключительно по удобству и ценит ежедневный комфорт, то за базовыми комплектами из мягкого хлопка, бамбукового волокна и эластичной скульптурирующей микрофибры стоит отправиться к марке Belle You из Екатеринбурга. Широкая размерная и модельная линейка, большой выбор оттенков, от нейтральных до необычных, а еще спортивные модели, боди и одежда для дома — кажется, тут можно собрать полный базовый бельевой гардероб.