Искусство под ногами: где купить дизайнерский ковер, который украсит любой интерьер

Ковер — это не просто утилитарный предмет, который защищает ноги от холода и добавляет ступням удобства, еще он может быть ярким акцентом в интерьере или дизайнерским высказыванием. Вот несколько вариантов, которыми можно украсить дом весной.
Искусство под ногами: где купить дизайнерский ковер, который украсит любой интерьер

Из советского прошлого у многих осталось предубеждение против ковров: этот предмет нередко ассоциируется с «бабушкиным» интерьером и представляется висящим на стене — то есть предстает в воображении как что-то несовременное и некрасивое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современные дизайнеры же дают достойный ответ этим стереотипам: ковер вполне может быть произведением искусства, творческим медиумом, не уступающим живописи или другим декоративным техникам, или по крайней мере нескучным интерьерным украшением.

Мы собрали 10 красивых дизайнерских ковров, которые даже не стене будут отлично смотреться, — но все же советуем постелить их на пол: во-первых, по ним приятно ходить босиком, во-вторых, на стены много чего можно повесить для украшения, а взглянуть под ноги и обнаружить там искусство можно только благодаря ковру.