Лучшие кроссовки, которые вышли на этой неделе и выйдут на следующей (с 5 по 18 апреля)

Кеды авторства Кима Джонса, новая коллекция кроссовок Рафа Симонса, пара adidas, которую можно украсить конструктором Lego, и другие новые релизы.

Kim Jones x Converse

Kim Jones x Converse
Kim Jones x Converse Chuck 70
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 8 апреля

Цена: $160

Креативный директор мужской линии Dior Men Ким Джонс и в рамках работы на французский бренд, и от своего имени уже не раз выпускал громкие совместные коллекции с Nike — например, культовые Air Max 95, а на этот раз взялся за кеды. В рамках его коллаборации с Converse классические Chuck 70 приобрели утолщенную подошву с фигурным краем и накладную полупрозрачную резиновую деталь, которая охватывает верх и интегрируется в шнуровку. Выглядит, с одной стороны, достаточно лаконично, с другой — с изюминкой, то есть идеальное сочетание для фанатов конверсов, которые хотят разнообразить коллекцию. Правда, модель моментально была распродана в большинстве размеров, но можно попытать удачу на ресейл-платформах.

Lego x adidas Ultra Boost 4.0

LEGO x adidas Ultra Boost 4.0
Lego x adidas Ultra Boost 4.0
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 8 апреля

Цена: $200

Осенью adidas и Lego выпустили одну совместную пару кроссовок, а потом анонсировали долгосрочное сотрудничество — и вот первый результат: кроссовки Ultra Boost с пупырчатыми деталями на месте трех полосок, которые можно собственноручно кастомизировать, прикрепляя кусочки конструктора (сверху они защищены прозрачным слоем, поэтому детальки Lego не отпадут в процессе носки). К каждой паре прилагается комплект разноцветных плоских кусочков, но фанаты Lego могут добавить к ним что-то из своих конструкторов — творчество только приветствуется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Raf Simons (Runner)

Дата выхода: уже вышли

Цена: £330–409

В специальной околоспортивной обувной линии Рафа Симонса (Runner) выходит новая весенне-летняя коллекция — в ней есть и кроссовки, и, казалось бы, далекие от спорта кожаные сапожки. Первые, впрочем, заслуживают внимания: это массивные модели с футуристичными деталями — резиновой стропой вокруг пятки, гелевыми вставками, обтекаемой накладкой на шнуровку, которая крепится на липучки. Пары больше всего понравятся тем, кто засматривается на специальные коллекции Симонса для adidas: для собственной кроссовочной линии дизайнер взял лучшие детали силуэта, но финальный результат оказался интереснее исходника.

John Geiger GF-01

John Geiger GF-01
John Geiger GF-01
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 9 апреля

Цена: $200

Марка John Geiger специализируется на минималистичных вещах с упором на качество материалов, но новые кроссовки немного отходят от общей концепции в сторону персонализации и ручной работы: замшу для пары GF-01 «Hand Distressed Suede» вручную красили и «состаривали», чтобы добиться винтажного вида. Такого эффекта можно добиться и собственноручно, но зачем, если у John Geiger получилась идеальная патина — а тренд на состаренность вещей точно останется с нами еще надолго.

Coca-Cola x Asics GEL-Quantum 90

Coca-Cola x ASICS GEL-Quantum 90
Coca-Cola x Asics GEL-Quantum 90

Дата выхода: 9 апреля

Цена: $120

Пока телевизионная реклама теряет охваты, изобретательные бренды находят новые пути размещения своих логотипов — например, прямо на паре кроссовок. Результат коллаборации Coca-Cola и Asics выглядит как что-то среднее между олдскульным мерчем и хендмейд-парой, сшитой из баннера, — то есть по-хорошему ностальгически. Впечатление усиливает зеленая вставка в подошве, напоминающая о винтажных бутылках колы, и силуэт самой узнаваемой бутылочки на маленьком ярлыке на язычке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Wasted Youth x Nike SB Dunk Low

Wasted Youth x Nike SB Dunk Low
Wasted Youth x Nike SB Dunk Low
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 6 апреля

Цена: $110

Японский график и дизайнер Verdy и его марка Wasted Youth (само название выросло из одной из его ранних графических работ, ставшей культовой) совместно с Nike выпустили пару SB Dunk Low, отсылающую к панк-рок-культуре. Это кроссовки с верхом из черного денима, кожаными свушами с нарочито необработанными краями и нашивкой в виде розы — элемент той самой графики Verdy. В совместную коллекцию также вошли футболки и толстовки, для которых дизайнер придумал эксклюзивные принты.

adidas Stan Smith Golf

adidas Stan Smith Golf
adidas Stan Smith Golf

Дата выхода: 7 апреля

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: $120

Сразу два удивительных момента в новом релизе adidas: во-первых, легендарный теннисный силуэт Stan Smith приспособили для гольфа, во-вторых, сделали его из переработанных материалов (кажется, теперь экологичными будут абсолютно все новые «Стэн Смиты»). У кроссовок необычный протектор с выпуклыми точками, который, тем не менее отлично подходит для поля для гольфа, верх из плотного переработанного текстиля и еще есть съемная накладка на шнуровку, которая позволяет паре выглядеть более щегольской.