Как носить рабочую куртку — берем пример с Брэда Питта и Райана Рейнольдса (и показываем лучшие модели)

В мае погода непредсказуема и вмиг может смениться с почти летней на грозу и холодный ветер. Поэтому аккуратная и стильная рабочая куртка станет идеальным дополнением майских образов. Смотрим, как ее носят знаменитости, и рассказываем, где искать похожую.

То, что рабочая одежда — один из главных трендов мужской моды этой весны и лета, мы уже доказывали, а теперь увидели два наглядных этому подтверждения. Так, Брэд Питт был замечен в Брюсселе в комплекте из плотных серых брюк и такой же рубашки, белых кроссовках и легкой синей куртке прямого кроя — не стопроцентно рабочей, но вполне вписывающейся в общую эстетику workwear.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брэд Питт
Брэд Питт
Joel Hoylaerts / Photonews / eastnews.ru

Похожую куртку надел на прогулку с дочерью Райан Рейнольдс — вместе с джинсами и футболкой. Получился очень утилитарный и простой, но аккуратный образ.

Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс
TheImageDirect.Com

Именно утилитарность и практичность — главные атрибуты рабочей одежды в целом и курток в частности. Благодаря их незатейливости можно сочетать такие куртки с повседневными кэжуал-вещами, стритвиром, в меру строгими рубашками и джинсами. Рабочая куртка не обязательно должна быть темно-синей, как у Брэда Питта и Райана Рейнольдса, но совпадение их выбора не случайно: пожалуй, это самый универсальный цвет, который легко вписать в гардероб. Но если вам он совсем не нравится, присмотритесь к темно-серому или оливковому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще такая куртка — отличный вариант для конца весны, когда погода может измениться внезапно и резко: чаще всего она имеет влагозащитную пропитку и спасет вас от дождя (по крайней мере, позволит добежать до укрытия и не промокнуть до нитки). Так что не медлите, если такой еще нет в вашем шкафу! Вот несколько вариантов, которые можно купить прямо сейчас.