Инструкция по применению: ресторан и клуб Madison на Динамо

Новое заведение вдохновлено легендарным Madison Belmont Building в Нью-Йорке, где годами заседала и днем и ночью американская редакция Правила жизни.
Инструкция по применению: ресторан и клуб Madison на Динамо

Кто: ресторан и клуб Madison — это новый проект Александра Затуринского, открывшего более 50 проектов в России, и начинающего ресторатора Артура Гукасяна. Управляет Madison в первую очередь именно Затуринский, так что можете быть уверены в качестве заведения — это касается, и еды, и интерьера, и сервиса. Александр запускал когда-то Cipollino, «Облака», White Rabbit, Red Fox и Erwin, поэтому точно знает, как создаются качественные и актуальные рестораны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где: Madison занял два этажа нового комплекса «МонАрх» на Динамо рядом с Renaissance Moscow MonArch Centre и бизнес-центром. По соседству находится проект ВТБ «Царская площадь», в котором апартаменты, несмотря на близость ТТК и Ленинградского проспекта, стоят баснословных денег. Площадь Madison — свыше 1000 квадратных метров, на которых разместились внушительных размеров открытая кухня, основной зал ресторана, терраса на балконе и ночной клуб с большой сценой и театральными VIP-ложами. За дизайн Madison отвечало архитектурное бюро Валерии Лизуновой — Archpoint. Их главной задачей было передать атмосферу эпохи ар-деко и безудержных вечеринок с танцами до утра, но при этом не удариться в пошлую нарядность. Поэтому в Madison вас встретят тонированные дубовые полы, потолок из латунных трубок, фигура золотого барса на барной стойке, мраморные столы и огромные абажуры со страусиными перьями и бусами в клубе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем: в Нью-Йорке на Манхэттене на углу Мэдисон-авеню и 34-й улицы находится памятник ар-деко и неоклассики — Madison Belmont Building, где в середине XX века верхние этажи арендовала издательская компания Management Corporation, выпускавшая в те годы в том числе американский Правила жизни. Послевоенное время (имеется в виду Вторая мировая война. — Правила жизни) в США было периодом роскоши, гедонизма, шика и праздника, когда люди не стеснялись уже в обед пить Dry Martini или шампанское литрами. Москву не зря называют городом-вечеринкой, но хороших ресторанов и клубов в столице по-прежнему не хватает, особенно за пределами ТТК, так что хороший проект на Динамо — мудрое бизнес-решение.

Когда: учитывая, что Madison не только ресторан, но и клуб, бронируйте стол на вечер пятницы или субботы, чтобы после ужина плавно перейти в ночной клуб, где покажут театральное шоу. Арт-директор Артем Шатров и труппа из 25 артистов, вокалистов, танцоров и музыкантов каждую неделю показывают уникальный формат клубного Nightout Spectacle, вдохновленного бродвейскими постановками и французским кабаре. Шоу завершает выступление диджея, которое длится до самого утра, так что вечер и ночь обещают быть насыщенными.

Лавандовые профитроли с малиновым соусом
Лавандовые профитроли с малиновым соусом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что: за кухню в Madison отвечает Антон Клетаров (Hills, The Most, Bon by Stark), который постарался, с одной стороны, переосмыслить классические американские блюда, а с другой — создать эклектичное и праздничное меню, которое соответствовало бы концепции ар-деко. Поэтому, чтобы понять задумку шефа, попробовать нужно и позиции из категории American Corner, и более привычную европейскую классику. Обязательно возьмите кобб-салат с креветками, авокадо, вялеными помидорами и попкорном (650 рублей), который лучше все-таки не заправлять ананасовым соусом, предложенным официантом, и голень индейки с кукурузой, которая буквально шокирует своим исполинским размером (850 рублей). Также попробуйте салат из слегка копченной зубатки с хрустящими необычными белоснежными грибами иньер (550 рублей) и нежный чилийский сибас с соусом из мятного горошка (1800 рублей). За десертную карту в Madison отвечает Александр Долгов (Vogue Café, Ribambelle), который очень любит экспериментировать и с формой, и со вкусом. Советуем завершить ужин муссом из горгонзолы с ванильным бисквитом и грушей (700 рублей) или профитролями с лавандовым кремом (500 рублей). Ужин сопровождайте вином, а вот в ночном клубе попробуйте коктейли авторства Максима Мещерякова (Steak It Easy, «Жизнь Пи», Бар EX, Resta Room). Если любите более сладкие напитки, то заказывайте Strawberry & Basil Martini (650 рублей), украшенный дымным пузырем с ароматом лесных ягод, который делают с помощью аромабластера. Если предпочитаете сухие коктейли, то ваш выбор — Feijoa Gimlet (590 рублей) с джином на фейхоа и цитрусовым кордиалом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Голень индейки с кукурузой
Голень индейки с кукурузой
Салат из зубатки с грибами иньер
Салат из зубатки с грибами иньер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рекомендации: бронируйте стол на террасе на балконе. Удивительно, но там совершенно не слышно ТТК, а вид открывается на очаровательную грушевую аллею. Если планируете идти в ночной клуб большой компанией, то заранее зарезервируйте одну из лож, сможете танцевать как в первый раз и не переживать, что вас кто-то заметит и осудит.

Коктейль Strawberry & Basil Martini
Коктейль Strawberry & Basil Martini
Коктейль
Коктейль Feijoa Gimlet

Противопоказания: помните, что Ленинградский проспект и ТТК почти всегда стоят, поэтому, если на дорогах пробки 9 баллов, а вы живете на другом конце Москвы от Динамо, все-таки воздержитесь от визита в Madison, чтобы не испортить себе настроение сложным столичным трафиком.