Эра планшета: как компактный гаджет заменил нам компьютер

Планшеты прошли долгий путь от устройства для незамысловатых игр и просмотра коротких роликов до серьезного рабочего инструмента. Но можно ли заключить в легкий корпус по-настоящему мощный компьютер? Проверим на новом планшете Huawei MatePad Pro 12,6.
Эра планшета: как компактный гаджет заменил нам компьютер

Наслаждайтесь

MatePad Pro 12,6 — первый флагманский планшет с диагональю 12,6 дюйма. Благодаря высокому соотношению экрана к корпусу (90%) модель не утратила миниатюрности и сохранила привычный элегантный дизайн. Процессор Kirin 9000E под капотом этого стильного малыша превращает MatePad Pro 12,6 в Халка из мира планшетов. Усовершенствованный нейронный модуль в составе платформы отвечает за технологии на базе искусственного интеллекта, а высокое качество картинки обеспечивает 22-ядерный графический ускоритель Mali-G78. Производительности MatePad Pro 12,6 хватает для любых задач и тяжелых приложений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С OLED-экраном можно забыть, где лежит пульт от телевизора. Точность изображения и цветопередачи не уступает мониторам профессионального класса. Проще говоря, дисплей настолько хорош, что даже «Довод» Кристофера Нолана обретает смысл, когда вы смотрите его на этом планшете.

Новинка Huawei гарантирует исключительное время автономной работы. Модель без напряжения выдерживает 14 часов непрерывного использования в режиме воспроизведения видео — и заряд еще останется. Машина на целый день плюс еще немного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создавайте

Творите где угодно: дома, в офисе или в дороге. Беспроводная клавиатура Smart Magnetic Keyboard трансформирует планшет в полноценный ноутбук. Легко подключается и надежно фиксируется за счет магнитных креплений. Мягкий ход клавиш в 1,3 мм идеально подходит для работы с текстом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легким движением стилуса гаджет превращается в графический планшет. Huawei M-Pencil 2-го поколения удобно сидит в руке за счет шестиугольной формы. 4096 степеней нажатия фиксируют малейшие движения и позволяют воплотить ваш замысел максимально точно. Магнитное крепление позволяет надежно зафиксировать стилус прямо на планшете для хранения и беспроводной зарядки. Полный аккумулятор обеспечит до 10 часов непрерывной работы.

Пишите, рисуйте, монтируйте видео. С MatePad Pro 12,6 можно работать, не беспокоясь о зрении. Дисплей не мерцает, уровень синего излучения снижен — глаза защищены от лишней нагрузки. Насыщенная картинка и плавность работы обеспечивают комфорт во время интернет-серфинга, игр и кинопросмотров. А объемный звук из восьми динамиков, глубокие басы и точность высоких нот превращают планшет в по-настоящему мультимедийное устройство.

Выходите за рамки

Благодаря фирменной операционной системе HarmonyOS 2.0 модели сочетают производительность ПК с интеллектуальными функциями многозадачности. Режим нескольких окон позволяет на одном устройстве работать сразу в четырех приложениях. С функцией App Multiplier можно одновременно выполнять две задачи в одном приложении. Например, сравнивать характеристики товаров в онлайн-магазине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда просто необходимо использовать сразу несколько устройств. Совместная работа становится удобнее благодаря обновленным функциям Huawei Share. Можно одним касанием подключить планшет к компьютеру и управлять им с монитора.

Функция «Мультискрин» предлагает три режима работы. «Проецирование» позволяет полностью открыть на планшете компьютерный экран. Режим «Взаимодействиея», наоборот, отображает экран планшета в отдельном окне на мониторе ноутбука. «Расширение» превращает планшет в дополнительный экран для ПК, это удобно для работы с двумя документами или окнами одновременно.

Huawei стирает границы между устройствами и представляеют идеальную альтернативу ноутбуку, сочетающую в себе производительность ПК и компактность «таблетки». MatePad Pro 12,6 уже можно приобрести в официальных магазинах Huawei.