Как мужчинам носить бусы: берем пример с Пита Дэвидсона и других знаменитых мужчин

Последние годы украшения на мужчинах мы видим все чаще — и самые модные этим летом, пожалуй, цветные бусы: их носят музыканты, актеры, герои стритстайл-хроник на выход и в обычной жизни. Рассказываем, где искать такие и с чем сочетать.
Как мужчинам носить бусы: берем пример с Пита Дэвидсона и других знаменитых мужчин

Расширение мужского ювелирного гардероба — большой тренд последних лет. Но если в прошлом году мужчины полюбили украшения из жемчуга, то фаворит 2021-го — цветные бусы, которые напоминают детские украшения или этнические элементы (но так, чтобы о культурной апроприации мысли не возникло). И эта тенденция пришла не с подиума — скорее наоборот, с большой вероятностью мы увидим в новых коллекциях украшения, похожие на те, которые уже вовсю носят знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первый взгляд цветные бусы могут показаться сложными для того, чтобы вписать в повседневный гардероб, но поначалу можно ориентироваться на следующие сочетания. Так, актер Пит Дэвидсон собрал целую коллекцию украшений на шею и носит более крупные и яркие бусы вместе с тонкими и длинными цепочками и подвесками.

Пит Дэвидсон
Пит Дэвидсон
Karwai Tang / WireImage / Getty Images

Дэвидсон носит украшения не на выход, а в обычной жизни, и дополняет ими привычные футболки — как базовые, так и с ярким принтом тай-дай — это сразу снимает любое ощущение претенциозности, которое могло бы сопровождать украшения.

Пит Дэвидсон
Пит Дэвидсон
petedavidsons / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди поклонников крупных цветных украшений на шею есть рэперы — например, бусы любят Tyler, the Creator и A$AP Rocky. Они надевают бусы на выступления — с обычными бланковыми футболками, которые получаются идеальным фоном для аксессуаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
A$AP Rocky
A$AP Rocky
Rich Fury / Getty Images
Tyler, the Creator
Tyler, the Creator
Erika Goldring / WireImage / Getty Images

Ничуть не хуже смотрится и черный фон: по примеру героев стритстайл-хроник бусы можно носить поверх черных толстовок и вместе с классическими темными джинсовками — украшения разбавляют нормкор, делают его нескучным и по-хорошему веселым.

Edward Berthelot / Getty Images
Edward Berthelot / Getty Images

Советуем обзавестись хотя бы одним цветным украшением на шею и попробовать носить его с повседневными вещами — это не только поможет подступиться к мужскому ювелирному гардеробу, но и позволит по-новому взглянуть на привычную базовую одежду. Вот бусы, которые можно купить прямо сейчас.