Лучшие новые трекинговые кроссовки — для осени в городе и за городом

Специальный выпуск «Кроссовок недели» посвящен новым трекинговым и аутдор-релизам, в которых будет комфортно встретить осень — и на городских улицах, и во время вылазок на природу.

paria /FARZANEH x Converse Pro Leather X2 Tech

paria /FARZANEH x Converse Pro Leather X2 Tech
paria /FARZANEH x Converse Pro Leather X2 Tech
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 9 сентября

Цена: 14 500 руб.

У Converse выходит совместная пара с маркой с иранскими корнями paria / FARZANEH, и пара Pro Leather X2 Tech в совместном исполнении несет в себе отпечаток иранской культуры — например, узор пейсли на стельке и внутреннем носке, но при этом остается утилитарной и функциональной (в Иране с его горами и пустынями тоже знают толк в аутдор-обуви). Верх кроссовок двойной — с неопреновым носком и застегивающимся на молнию наружным слоем из простеганного текстиля, а утолщенная подошва имеет узор «елочкой» не только снизу, но и по бокам, обеспечивая сцепление под разными углами.

Hoka One One Kaha GTX

HOKA ONE ONE Kaha GTX
HOKA ONE ONE Kaha GTX
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: уже вышли

Цена: $255

Новые кроссовки французской марки Hoka One One больше похожи на трекинговые ботинки, так что могут стать отличным выбором для тех, кто ищет именно серьезную аутдор-обувь, но в городе тоже уместную. Аббревиатура GTX в названии обозначает, что верх сшит из мембранной ткани Gore-Tex — пожалуй, самого надежного влагозащитного материала, который используется в туристической и спортивной экипировке. В новой коллекции есть и низкие версии таких кроссовок, но именно высокая кажется наиболее подходящей для российской осени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Palace x Salomon XT-6

Palace x Salomon XT-6
Palace x Salomon XT-6

Дата выхода: 10 сентября

Цена: уточняется

Лондонская скейтерская марка Palace часто приглашает разных коллабораторов для совместной работы, но обычно результат остается в рамках стритвира, однако в этот раз вместе с Salomon они выпустили кое-что посерьезнее. Модель XT-6, разработанная в 2013 году, предназначалась для атлетов, бегающих на длинные дистанции в непростых погодных условиях, — то есть совмещала удобство беговых кроссовок с дополнительной защитой. Впоследствии кроссовки полюбились героям стритстайла — вдобавок к функциональности они еще и отлично выглядели. Сейчас они выходят в трех новых эксклюзивных расцветках, отсылающих к камуфляжной тематике, — может получиться интересная интерпретация образа «рыболова и охотника».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Vault by Vans AMZN TRL V3 LX

Vault by Vans AMZN TRL V3 LX
Vault by Vans AMZN TRL V3 LX
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 17 сентября

Цена: уточняется

Этой осенью дизайнер направления Vault by Vans Така Хаяши вдохновился тропическими лесами бассейна Амазонки, поэтому детали массивных высоких кроссовок похожи на извилистое русло реки, фактура — на скалы, древесные корни и мох на них, а цвета природные, но при этом с примесью экзотики. Стоит ли говорить, что в экспедицию в самое сердце джунглей в таких кроссовках отправиться вполне можно: за комфорт путешествий отвечает многослойная подошва с серьезным протектором, гибким и усиленным в передней части, а шнуровка на голенище надежно фиксирует голеностопную область.

Camper Ground sneaker

Camper Fall/Winter 2021 Ground sneaker
Camper Fall/Winter 2021 Ground sneaker

Дата выхода: 15 сентября

Цена: уточняется

Испанская марка Camper выпускает новую осенне-зимнюю коллекцию обуви, в которую войдет несколько кроссовок и трекинговых ботинок, в том числе новая версия модели Camper Ground. Их отличает массивная подошва с глубоко рельефным протектором и защитная резиновая накладка по бокам и на носке кроссовка — наступить в лужу будет не страшно. Верх сделан из нейлона, который легко чистить от загрязнений, а подкладка — из переработанного полимерного материала. Пара достаточно лаконичная, так что понравится тем, кто считает обычную аутдор-обувь слишком спортивной или суровой на вид.